/ /Эротика / Сексология от и до... / Советы начинающим / Дефлорация / Девственная плева

Девственная плева

ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА (синоним - гимен), складка слизистой оболочки у девственниц, расположенная у входа во влагалище между внутренними и наружными половыми органами.

Имеет соединительно-тканную основу, содержащую мышечные волокна, нервы и кровеносные сосуды. Между листками слизистой оболочки заложены пучки эластичной и мышечной ткани. От их количества зависит плотность и растяжимость плевы. В девственной плеве имеется одно или несколько отверстий различной величины и формы, через которые у девушек при менструации выделяется кровь. При первом половом контакте происходит разрыв (дефлорация) девственной плевы, обычно с выделением небольшого количества крови, иногда с ощущением боли. В зависимости от эластичности девственной плевы разрывы могут быть глубокими, с обильным кровотечением, или поверхностными, с незначительными кровянистыми выделениями. Разрывы заживают обычно на 7-10-й день, образуя плотные белесоватые рубцы. После родов девственная плева разрушается полностью, остаются лишь отдельные ее лоскуты. Но иногда при слишком эластичной девственной плеве разрывов не происходит и она сохраняется до родов. Патология девственной плевы включает врождённое её отсутствие (аплазию), врожденное отсутствие отверстия (неперфорированная девственная плева) или вторичное его заращение (атрезия) в результате рубцовых или спаечных процессов.

Наличию или отсутствию девственной плевы современные молодые люди в большинстве случаев не придают значения того решающего подтверждения целомудрия девушки, как это было принято в прежние времена. Однако в ряде случаев отсутствие у девушки крови при дефлорации в первую брачную ночь может вызвать ревность у молодого супруга и конфликты на фоне неосведомлённости его об особенностях строения женских половых органов и возможных их индивидуальных особенностях.





Типы анатомического строения девственной плевы:
1-кольцевидная; 2-перегородчатая;3-решетчатая;4-после родов; а-клитор; б-наружное отверстие уретры; в-девственная плева; г-малые половые губы



На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности