/ /Эротика / По страницам истории секса / Многообразие секса / Гармоничный секс / День третий "Внутренние движения"

День третий "Внутренние движения"

В детстве многие из нас обладают неизмеримым запасом интуиции и воображения. Однако повзрослев, мы зачастую утрачиваем эти качества. Редкое исключение составляют писатели, музыканты и художники, использующие эти внутренние ресурсы для создания выдающихся произведений. Временами говорят, что их творения просто "невесть откуда пришли им в голову", словно слова или ноты легли на бумагу "под внутреннюю диктовку" или некий "внутренний художник" водил кистью по холсту.

Само собой, этот внутренний писатель, музыкант или художник вовсе не выступает проявлением некоей внешней силы, а напротив, является активным воплощением сокровенного воображения индивида. Часто этот внутренний голос пробуждает к жизни куда более истинную страсть и звучит проникновеннее, чем наша сознательная аналитическая сущность. Чтобы помочь вам использовать собственный внутренний голос, мы предлагаем тщательно разработанную методику управляемого построения зрительного образа в виде записанных на пленку подробных инструкций. И хотя сегодняшнее упражнение, выполняемое в теплой, чувственной ванне, не требует сосредоточения на конкретных сексуальных образах, оно все же должно пробудить в вас особое настроение. Результатом должно стать заметное усиление творческой активности, включая способность испытывать более интуитивную форму секса.

Подсказка для чувств - Поскольку упражнение Третьего дня отличается известной сложностью, советуем дважды прочитать инструкции, прежде чем приступать к его выполнению.

Чтобы войти в контакт с вашей бессознательной сущностью в День третий, сначала необходимо войти в измененное состояние алертного расслабления, в котором разум бодрствует, тогда как тело предельно расслабляется. Спортсмены нередко входят в это состояние, мысленно репетируя свои действия на спортивной арене. Сочетание расслабления и бодрствования позволяет им создать всеобъемлющее единство с собственным телом и осуществить тончайшую настройку ментального контроля над движениями мышц. Точно так же алертное расслабление поможет вам мысленно исследовать - ив конечном счете усилить - ваши глубинные чувственные ощущения. Результатом должно стать зарождение нового восприятия вашей эмоциональной сексуальной сущности.

Войдя в состояние алертного расслабления, позвольте себе минуты три мысленно подрейфовать без руля и ветрил. Затем можно приступать к управляемому построению зрительного образа (отчасти позаимствованному из методики, описанной в книге Ника Дугласа и Пенни Слинджер "Секреты секса").

Подсказка для чувств - Если, подобно многим участникам Программы совершенствования в любви, вы выполняете все упражнения с однимединственным партнером, то можно подготовить друг для друга магнитофонные записи. Если же вы предпочитаете выполнять это упражнение в полном одиночестве, тогда начитайте инструкции на кассету сами.

Начитывать инструкции следует медленно, делая паузы в указанных местах текста. Там, где стоит слово "пауза", попросту остановитесь на одну-две секунды. Ниже приводится сам текст.

Сделайте глубокий вдох, затем медленный выдох, с силой потянитесь всем телом и расслабьтесь. Теперь представьте, что от подошв к лодыжкам очень медленно поднимаются теплые волны ментальной энергии.

Ощутите, как постепенно теплеют и расслабляются мышцы стоп по мере того, как их пронизывают воображаемые потоки энергии. (Пауза). Представьте, как эти потоки поднимаются по икрам. (Пауза). К бедрам. (Пауза). В область таза (пауза) и в ягодицы (пауза), в поясницу (пауза) и живот (пауза). Продвигайтесь не спеша, давая каждой группе мышц достаточно времени, чтобы полностью расслабиться, прежде чем позволить воображаемым потокам энергии подобраться к другому участку тела. (Пауза). Мышцы ваших ног стали теплыми, тяжелыми и расслабленными и опустились на дно ванны. (Пауза).

Ощутив, что мышцы ног полностью расслабились, представьте, как потоки энергии кружат по часовой стрелке в области живота (пауза), вверх вдоль позвоночника (пауза) и вдоль передней части туловища к груди (пауза) и плечам. Почувствуйте, как с прохождением этих токов напряжение покидает мышцы живота и поясницы. (Пауза). Дайте всему телу погрузиться в общее состояние благоденствия, продолжая расслабляться. (Пауза).

 1  2  3 
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать