/ /Эротика / Нетипичный секс / Однополая любовь / Лесбиянки / Четыре поцелуя

Четыре поцелуя

Чем интеллигентнее люди, с тем большим удовольствием они целуются, установил исследователь-сексолог Альфред Кинзи. С контактом языков целуются 87% представителей верхних социальных слоев, тогда как только 55% - более низких. От силы и длительности поцелуя зависит, насколько он уже эротичен или неэротичен, относится ли он еще к флирту или к началу полового акта.
Ольга Вельш

Что может заставить сердце перекачивать ежеминутно на один литр крови больше обычного? Привести в движение 28 мышц тела одновременно и мгновенно повысить артериальное давление? Спровоцировать выброс адреналина, а также сжечь дюжину калорий? Утренняя пробежка, сдача экзамена, побелка потолков? Конечно, поцелуй!


ЧЕТЫРЕ ВИДА ПОЦЕЛУЯ

Этот простой прием в эротическом арсенале не так уж невинен. Глубокий страстный поцелуй оценивается 54% лесбийских пар как наиболее важный элемент в любви. Существует несколько видов поцелуев:

  • Глубокий поцелуй производится с участием языка, который проникает достаточно глубоко в рот партнерши, лаская губы, небо и язык. При этом губы могут быть напряжены, поцелуй от этого воспринимается как более резкий и властный, или расслаблены - намного нежнее и мягче. Будьте осторожны, когда пытаетесь слегка пососать язык вашей партнерши - если перестараться, то она долго не сможет с вами разговаривать.


  • Ламбитус или "французский поцелуй" раньше в гетеросексуальных кругах считался извращением, сейчас же и там воспринимается совершенно нормально. Слово происходит от "ламбере" = лизать и является надпонятием для приемов орального секса типа куннилингуса. Возбуждение половых органов партнерши губами и языком, также называемое "французским поцелуем", по исследованиям американского сексолога Альфреда Кинзи, практикуется 45% любовных пар; что же касается семейных пар, то там число еще выше.


  • Куннилингус: эта изысканная прелюдия служит не только для возбуждения страсти и желания, но и для удовлетворения его. От лат. "куннус" = влагалище и "лингере" = лизать. Возбуждение женских половых органов, в особенности клитора языком и губами партнерши всегда доставляло массу удовольствия обеим сторонам. Надо отметить, что в большинстве случаев оргазм, вызванный куннилингусом, наиболее интенсивен.


  • Поцелуи-укусы: "Я тебя так люблю, так бы и съела!" - такое признание в любви оценивается сексологами как совершенно нормальное. Любовный укус встречается в Камасутре во многих вариациях. Нежное покусывание плеч, бедер, шеи и груди одновременно и возбуждает, и подчиняет партнершу. Любовный укус происходит из долгой истории развития человечества. Причиняемая при этом боль многими людьми воспринимается как возбуждающая. По крайней мере, сексуальные исследования показали: 55% женщин сильнее возбуждаются от любовных укусов. Боль от укуса служит возбуждению сильного желания, а следы от укусов напоминают о часах дикой страсти.

    Знаете ли вы, что:

  • Поцелуй просто необходим для нашего душевного равновесия, так считают многие психологи.

  • Поцелуй с участием языка возбуждает желание - неважно, к какому участку тела он применяется.

  • Женщины придают большее значение поцелуям, чем мужчины.

  • Некоторые женщины утверждают, что достигает оргазма от глубоких поцелуев в губы. Этот феномен встречается примерно у 1-2% представительниц нашего пола.

  • Даже если не все целующиеся попадают на "седьмое небо", эндорфины, выделяющиеся при этом в кровь и обладающие наркотическим действием, дают ощущение блаженства и покоя.

  • Далеко не все считают поцелуй проявлением любви: в некоторых африканских племенах мужчины и женщины совсем отказались от него якобы для сохранения души, а эскимосы, вместо того чтобы слиться в страстном поцелуе, только чувственно трутся носами.


    О ЗДОРОВЬЕ

    Целуясь, мы обмениваемся 9 мг воды, 0,7 г альбумина, 0,18 г органических веществ, 0,7 мг жиров 0,45 мг соли и... несчетным числом бактерий! Все вещества "поцелуйного обмена", в общем-то, не опасны и не только облегчают пищеварение, но и благоприятно воздействуют на иммунитет. Однако не стоит забывать, что с поцелуем передаются такие "болезни влюбленных", как герпес, гепатит А и Б. Если после горячей ночи любви опухли лимфатические узлы под мышками, поднялась температура и врач нашел в крови ненормально увеличенные белые тельца, то диагноз следующий: инфекционный мононуклеоз (другие названия: болезнь Пфейффера, болезнь Филатова, железистая лихорадка), называемый также "болезнью от поцелуев", потому что передается, как правило, через слизистую рта при поцелуе. Особенно подвержены, прежде всего, молодые люди от 18-ти до 25-ти (много целуются). Болезнь неприятна, но не опасна.


    КАК СДЕЛАТЬ ПОЦЕЛУЙ ПРИЯТНЫМ?

    Чтобы не убить желание целоваться, следите за вашим дыханием. С проблемой запаха изо рта сталкиваются 34% женщин. Учитывайте, что дыхание курящей вызывает смешанные, а порой и неприятные чувства у некурящих. Перед поцелуем не ешьте лук и чеснок, а если уж очень хотите, то вдвоем. Помните, что остатки пищи во рту не вдохновляют! Справиться с неприятным запахом изо рта помогут пастилки, конфеты, жевательные резинки или специальные аэрозоли. Попробуйте бабушкино средство:погрызите перед свиданием кофейное зернышко или листья мяты. Не забывайте чистить зубы после еды. Научитесь говорить любимой о "несвежем дыхании", но избегайте грубых выражений типа "от тебя несет,как от помойки", лучше предложите с безразличным видом жевательную резинку или мятную пастилку.


    ПРИМЕТЫ

    Если вас целуют

    В щеку: значит дорожат дружбой. В разных странах целуют по-разному - один, два, три или четыре раза.

    В лоб: учтите, что к вам относятся по-матерински.

    Руку: за вами ухаживают галантно, ведь представители высшего света часто используют такой поцелуй вместо приветствия.

    Ноги: возлюбленная с Востока уважает и даже подчиняется вам. Российская девушка может целовать просто так - от избытка чувств.

    В губы: комментарии излишни...


  • Как рассчитать отпускные
    Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
    Тенденции кухонной мебели в Красноярске
    Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
    ГАЛЕРЕИ
    Обнаженные фото знаменитостей
    Сексапильные красавицы
    За стеклом
    Лучшие модели
    Стриптиз
    Частное фото
    Мужская эротика
    Эротическая гимнастика