/ /Эротика / Эротический маcсаж / Эротический массаж

Эротический массаж

Cпециальный вид массажа способствует развитию сексуального потенциала, усиливает чувствительность и половую функцию. Этот массаж показан всем, независимо от семейного положения, возраста и сексуального опыта. Он обогащает интимную жизнь, способствует усилению полового влечения. Массаж является стимулятором партнера (партнерши).

Цель сексуального массажа - возбудить партнера (партнершу), создать благоприятные условия для чувственного наслаждения и, как завершение, для полноценного и своевременного оргазма.

Достижению оргазма способствуют поглаживания тела, эрогенных зон. Эрогенные центры, или зоны, сильно реагируют на кожные раздражения (воздействия) ладонью, богато снабженной нервами, сосудами. Это возбуждение передается всему организму. Для положительного воздействия массажа необходима раскованность партнеров. Кроме того, следует знать те зоны (центры), которые особенно чувствительны у данного партнера (партнерши). Если сам партнер не может указать эти зоны, то следует найти их, осторожно лаская различные части тела.

Задача массажа - сексуальная стимуляция. Сексуальное возбуждение может быть достигнуто поглаживанием, прикосновением рукой к чувствительным частям тела (эрогенным зонам), таким как грудь, бедра, половые органы, клитор, большие и малые половые губы. Возбуждение должно быть обоюдным. Воздействуя на эрогенные зоны рукой (массаж), мужчина или женщина касаются тела партнера грудью, спиной, ягодицами и пр. Кожа также вызывает сильные импульсы, которые через нервную систему передаются половым органам.

Нежное поглаживание может воздействовать так же эротизирующе, как и прикосновение (трение) груди мужчины к грудям женщины, спины - к спине. Особенно сильное сексуальное возбуждение возникает при этом у женщины.

Сексуальный массаж проводится в обнаженном виде. Эрогенные зоны - это участки тела, наиболее восприимчивые к сексуальным раздражителям. Они расположены там, где кожа меньше трется об одежду или нижнее белье и в силу этого являются более тонкими и чувствительными. Такие зоны находятся в полости рта, на мочках ушей, сосках, под мышками, на внутренней поверхности плеча и предплечья, на наружных половых органах, в бороздчатых углублениях в области позвоночника, на шее, в поясничных ямках, вокруг пупка, в местах, где начинается оволосение лонного бугорка, в паховых складках и на внутренней поверхности бедер (зона повышенной чувствительности), а также в области сгиба локтевых суставов, под коленями, на стопах, между пальцами рук и ног. К эрогенным зонам прежде всего относятся те участки тела, где слизистая оболочка переходит в кожу. Прикосновение к ним руки вызывает приятную реакцию, но значительно большее возбуждение возникает при воздействии на эрогенные зоны губами, языком или зубами.

Следует остановиться на общих закономерностях функционирования полового аппарата у мужчин и женщин.

Из центра оргазма нервные импульсы по проводящим путям идут к рецепторам половых органов и другим "сексуальным" рецепторам. По нервным волокнам, из которых состоят проводящие пути, сексуальные импульсы через спинной мозг доходят почти до области крестца (поясницы) и у мужчин, и у женщин, причем часть этих импульсов уже в верхних отделах спинного мозга по симпатическим нервам идет к половому члену у мужчин и к клитору у женщин.

Знание специфических особенностей ЦНС (центральной нервной системы) позволяет партнерам избежать асинхронности в достижении оргазма. Центральным мозговым центром, регулирующим сексуальные рефлексы, является центр оргазма, который ответственен за регуляцию некоторых функций периферической нервной системы.

Воздействие на центр оргазма. Необходимо прежде всего выделить осязательные воздействия - прикосновения, хотя значительное место занимают также обоняние, зрение, органы слуха и вкуса.

У мужчин в поясничной области спинного мозга находятся два нервных центра: центр эрекции и центр эякуляции. От них нервные волокна тянутся вдоль крестцовой кости вниз, охватывая кольцом прямую кишку, а затем идут параллельно со срединным швом промежности до основания полового члена. Разветвляясь, они иннервируют область яичек и мошонки и достигают (вдоль нижней поверхности полового члена) головки члена в области уздечки крайней плоти (она соединяет крайнюю плоть с головкой члена). Ответвления нервных волокон (огромное количество нервных окончаний - эффекторов) иннервирует поверхность головки члена, а также область, примыкающую к шву крайней плоти и отверстию мочеиспускательного канала.

 1  2  3  4 
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата