/ /Эротика / По страницам истории секса / История сексуальных ритуалов / Мир матриархата / Сексуальная свобода женщин

Сексуальная свобода женщин

Обобществление женщин
Семья - это результат поисков, длившихся тысячелетия.

В начальную эпоху, которую мы называем матриархатом, вся социальная жизнь зависела от женщины. Мужчина же играл весьма жалкую роль.

Однажды мужчины, оставив женщинам заботы о воспитании девочек, захотели передать свой опыт мальчикам племени.

Геродот так рассказывает о жившем в Ливии племени озов: "Когда у женщины рождается крепкий, здоровый ребенок, мужчины на третий месяц приходят посмотреть на него, и тот, на кого он больше всего походит, признаёт его своим".

Обычай выбирать ребенка на основании физического сходства все еще существует, согласно Витольду де Голишу, у народа тода.

"Обобществление женщин" не есть эквивалент беспорядочных половых связей. Геродот, описывавший нравы африканских и азиатских племен, говорит: "У них женщины находятся в общем пользовании. Они не живут вместе с ними, но совокупляются на манер животных".

Это самая первая стадия.

У массагетов, находившихся на более высокой ступени развития, когда мужчина хотел женщину, то вешал колчан на своей колеснице, а затем спокойно соединялся с избранницей.

В племени троглодитов, где обобществление женщин было правилом, только вождь имел персональную супругу.

Однако, уточняет Диодор Сицилийский, любой член племени мог соединиться с женой вождя, преподнеся ему подарок.

Сексуальная свобода принцесс
В истории нередки случаи, когда права, отобранные у одной категории, сохраняются у привилегированных классов.

В ожесточенной воине между мужчиной и женщиной последняя, потерпев поражение, потеряла право на сексуальную свободу.

Аргумент мужчины заключался и заключается в следующем: при наличии у женщины сексуальной свободы невозможно установить отцовство. В результате мужчины упразднили сексуальную свободу женщины и обязали ее хранить супружескую верность.

Египтологи свидетельствуют, что в Древнем Египте существовала полная сексуальная свобода для принцесс. И добавляют: "Что касается нравов древних обществ вообще, то женщины, которые, как считалось, принадлежали к божественной расе, пользовались привилегией иметь нескольких мужей. Ни один мужчина не мог обладать правом собственности в отношении этих божественных женщин, несмотря на общепринятую норму, в соответствии с которой муж был волен распоряжаться жизнью и смертью своей жены".

Асри туарегов
Асри - это абсолютная свобода нравов у всех незамужних женщин туарегов, независимо оттого, являются ли они девушками, разведенными или вдовами.

Если женщина не находится в зависимости от мужчины, она может распоряжаться своим телом по собственному усмотрению, и никто не вправе ограничивать ее свободу. Чем больше у нее любовников, тем выше ее репутация.

Девушка не может быть выдана замуж против своей воли. Больше того, у туарегов существует своеобразный кодекс галантности, который обязывает мужа не принуждать свою жену силой. Если она отказывает ему во взаимности, он отправляет ее к родителям.

У туарегов существует обычай. После трудового дня, с наступлением ночи молодежь собирается вокруг костра. Они обмениваются шутками, поют песни и делают друг другу галантные предложения в ставшей уже ритуальной форме: "Могу ли я нанести тебе визит сегодня ночью?" - "Иди в мой шатер, я догоню тебя".

Игра на флейте
У бушменов есть обычай. Женщины одного клана уведомляют женщин соседнего клана о том, что в такой-то день они придут "играть с ними на флейте". В назначенный день они отправляются в гости процессией, держа у губ флейты.

Мужчинам их клана строго запрещается следовать за ними. Жены в подобных случаях пользуются полной свободой.

Встретившись, две группы женщин устраивают своего рода музыкальный конкурс, после чего следуют песни, танцы, банкет.

 1  2  3 
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар