/ /Эротика / Секс после сорока new / Любовное искусство после сорока / Ошибочные представления о мужской сексуальности

Ошибочные представления о мужской сексуальности

Одной из парадоксальных сторон жизни пожилого мужчины является то, что он, имея достаточно власти над всеми остальными частями и функциями своего тела, не может заставить повиноваться себе свой собственный половой член, чье поведение все чаще выходит из-под контроля. Последнее, безусловно, не может не расстраивать и, конечно, наносит сильнейший удар по мужской самооценке. Фактически, чем больше мужчина пытается контролировать поведение своего пениса, тем больше разочарований поджидает его на этом пути.

Трудно заставить подняться свой пенис по приказу, особенно в пожилом возрасте. Поэтому мужчине приходится ждать, что это произойдет в результате длительной стимуляции, потребность в которой растет у него с каждым годом. Парадокс заключается в том, что чем сильнее он тревожится и пытается достичь результата, тем меньше вероятность успеха. А если в нужный момент эрекции не возникает, ему приходится переживать чувство стыда и унижения. Добавьте к этому постоянно присутствующий страх оказаться неудачником в глазах своей партнерши, и вы получите полное представление об эмоциональном фоне, на котором развертывается сексуальная жизнь большинства пожилых мужчин.

Мужчинам за сорок свойственно излишне тревожиться по поводу своей сексуальной жизни. При этом возможность оказаться сексуально несостоятельным вызывает у них особое беспокойство. Довольно часто они считают себя обязанными претворять в жизнь распространенные, но далекие от реальности ожидания относительно мужской сексуальности, например, представление, что "настоящий мужчина"может иметь эрекцию в любой момент, когда только захочет, обходясь при этом без посторонней помощи. Или что его эрекция постоянно "тверда как скала", а сам он всегда готов заняться сексом и может удовлетворить свою партнершу в любое время, когда та того пожелает. Эти ожидания трудно выполнимы в любом возрасте, тем более после сорока, когда большая часть мужчин даже близко не подходит к этому сказочному идеалу.

В моей практике лечения импотенции и других сексуальных расстройств мне приходилось встречаться со множеством пожилых мужчин, и меня всегда поражало, сколь многие из них мучились, пытаясь соответствовать этим ожиданиям, а также то, какое влияние подобные нереальные представления оказывали на их сексуальные проблемы.

Я вспоминаю 65-летнего Джорджа М., который говорил мне, что его жена, наверное, никогда не дотронется до его пениса, потому что, по его словам, она была "старомодной женщиной". Он надеялся достичь эрекции без ее помощи, как это обычно раньше у него случалось, когда он, возбуждаясь, ласкал жену. Мне пришлось сказать ему, что эти дни ушли безвозвратно, но если его жена увидит, что он в самом деле нуждается в ее помощи, ей, возможно, будет приятно ему помочь (она действительно согласилась) и тогда они смогут получать от секса еще больше удовольствия, чем когда-либо (все именно так и произошло).

Иногда бывает, что завышенные ожидания создают реальную угрозу возникновения сексуальных проблем практически на пустом месте. Мужчина может всерьез обеспокоиться относительно своего соответствия предполагаемым ожиданиям, а такая тревога сама по себе способна вызывать настоящие сексуальные расстройства. Мужчина, чрезмерно переживающий по поводу своей сексуальной состоятельности, может в конце концов прийти к импотенции, неспособности сохранять эрекцию или, как вариант, у него может развиться преждевременная эякуляция и все из-за того, что он спешит воспользоваться своей эрекцией прежде, чем ее потеряет.

Многие из моих пациентов приходят ко мне с одной из пяти жалоб, о которых мы сейчас поговорим подробнее, И зачастую они обязаны своим происхождением этим ошибочным представлениям.

"У меня больше не возникают эрекции"
Очень многие пожилые мужчины сообщают мне, что у них исчезли эрекции и из-за этого они даже прекратили все свои сексуальные отношения. В действительности же страдают они напрасно, их здоровью ничто не угрожает. Просто у них пропали те частые спонтанные эрекции, к которым они привыкли во времена своей молодости.

 1  2  3  4 
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика