/ /Эротика / Сексология от и до... / Зачатие ребенка / Лечение бесплодия

Лечение бесплодия

Существует ряд возможностей вылечить бесплодие. Но все зависит от того, какими именно причинами оно вызвано. Примерно в 50% случаев бесплодие происходит из-за нарушений в организме женщин и примерно 30% случаев связано с причинами, вызвавшими бесплодие у мужчин. В остальных случаях причина бесплодия вызвана нарушениями и у мужчин, и у женщин. Примеры борьбы с бесплодием перечислены ниже.

Если у женщины возникла проблема с овуляцией, то ей предлагается пройти курс лечения таблетками антиэстрогена. После курса лечения женщина может забеременеть в течение шести месяцев.
Если же причина бесплодия связана с непроходимостью фаллопиевых труб, то женщине требуется хирургическая операция.
Искусственное осеменение обычно заключается в том, что мужские сперматозоиды помещаются в женское влагалище во время овуляции. Однако такой способ оплодотворения используется только в тех случаях, когда проблема бесплодия связана с физическими нарушениями, которые затрудняют половой акт.
Искусственное осеменение, при котором сперматозоиды помещаются непосредственно внутрь матки, используется в тех случаях, когда возникают трудности, связанные с проникновение сперматозоидов внутрь матки. Эффективность такого метода оценивается в 30%.
Если же мужские сперматозоиды оказываются нежизнеспособными, то обычно используются донорские сперматозоиды. Немногие пары решаются на это. В случае согласия пары на донора, сперматозоиды берутся от другого здорового мужчины и искусственно вводятся женщине. Ребенок, рождающийся в результате этого, биологически никак не связан с постоянным партнером женщины.
Если все вышеперечисленные методы не срабатывают или же не устраивают пару, то возможно проведение искусственного зачатия. Для этого специалисты, используя различные медицинские технологии, получают яйцеклетку женщины и сперматозоиды мужчины, которые скрещиваются искусственным путем. Такой метод известен под названием "ребенок из пробирки". Отличие такого метода оплодотворения от других заключается в том, что оплодотворение происходит вне человеческого организма.

В организме женщины вырабатывается фолликулостимулирующий гормон - женский половой гормон, который способствует тому, что в течение одного менструального цикла в организме женщины высвобождается несколько женских зародышевых клеток. Эти яйцеклетки изымаются из организма женщины и смешиваются с наиболее мобильными сперматозоидами. Последние научно-технические достижения сделали возможным осуществление процесса проникновения сперматозоидов вовнутрь женской зародышевой клетки. После оплодотворения эмбрион помещается внутрь матки, где он имплантируется и развивается дальше.

В Великобритании эффективность таких операций, проводимых центрами по искусственному оплодотворению вне человеческого организма, равна 12-30% в зависимости от возраста супругов и их специфических проблем. Осуществить такую операцию непросто. Она требует не только высокой квалификации, но и времени. Большое значение при этом имеет физическое состояние и эмоциональный настрой супружеской пары.

Существует также и другой способ, который является альтернативой вышеописанному способу оплодотворения яйцеклетки вне человеческого организма. Его суть заключается в том, что женская яйцеклетка и мужские сперматозоиды поначалу извлекаются из тела женщины и тела мужчины, а затем вводятся внутрь фаллопиевой трубы, где оплодотворение и имплантация совершаются естественным способом.

Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика