/ /Эротика / Все о презервативах new / Английский плащ или французский конверт?

Английский плащ или французский конверт?

Природа с присущим ей сарказмом поставила человека перед выбором: либо любить и за это регулярно получать пополнение в семью, либо вообще забыть о сексе. Человек захотел третьего: любить, но без последствий. `Разве можно напастись на них мамонтятины?" с ужасом подумал первобытный мужчина, глядя на кучу своих вопящих маленьких троглодитов. "А шкур саблезубых тигров?" прочитав его мысли, добавила не менее первобытная женщина. И они погрустнели. Тогда мужчина подошел к стене пещеры и от отчаяния нацарапал на скале рисунок. Сегодня ученые уверены: это был прообраз презерватива. Если будете в местечке Комбарель на юге Франции можете ознакомиться с ним.

Какую только изобретательность не проявляли наши пещерные предки, чтобы обмануть природу! Шли к колдунам и шаманам, которые делали припарки, заговаривали и поили настоями неведомых растений, после чего все племя билось в конвульсиях. Варили зелья, толкли семена и вешали на шею амулеты.

Африканки перед сношением вводили в половые пути "пробки" из корней, трав и тканей, а островитянки Океании моллюсков и морские водоросли. В Индии прибегали к головоломным йогическим позам и окуриванию половых органов. В Японии в ход шли отвары и тампоны из листьев бамбука и тонкой бумаги, пропитанной маслом. В Древнем Египте применяли горячие ванны, тампоны из акации и помета крокодила, смазанные медом. В Австралии мужчин оперировали (каменным ножом и без анестезии!), добиваясь того, чтобы семя не доходило до цели. В Древней Греции женщины смазывали половые органы кедровым маслом. Кроме этого, греческие эскулапы назначали женщинам после полового акта специальную гимнастику (приседания + интенсивное чихание), а также рекомендовали тампоны из навоза слона и обкладки из пауков!


Легендарный Авиценна (Ибн Сина)упоминает о 20 способах предотвращения беременности, среди которых прыжки после коитуса, тампоны из мякоти граната и поедание гороха натощак для женщин, натирание полового члена маслом или луком для мужчин.

На Руси женщины принимали настойку плауна, свежий сок чистотела, настой папоротника. В Германии в почете были настойки ивовых листьев и корицы, слабительные. При этом попытки создания приспособлений, напоминающих презервативы, не прекращались никогда. Эти чехлы-футляры делали из слоновой кости, дерева и золота. Японцы применяли внутреннюю пленку черепахи и рога, а в Европе традиционно с этой же целью пользовались рыбьими пузырями.


В 1500 году итальянский врач Габриэле Фаллопий не выдержал и создал первый презерватив. Прорыв в науке был спровоцирован большими неприятностями: тогдашнюю Европу затопила волна сифилиса. Фаллопий вовремя понял, что сифилис передается во время секса. Вооружившись ниткой и иголкой, он смастерил холщовый мешочек, пропитанный антисептиками, который надевали на половой член. Теперь трудно сказать, какие ощущения вызывало это приспособление для безопасного секса, Одно было бесспорным: изобретение Фаллопий успешно противостояло эпидемии. Так было положено начало эре презервативов. Кстати, любовник всех времен и народов Казанова знал о пользе презерватива и отнюдь не пренебрегал им, о чем и сообщал в своих мемуарах.


Вскоре у Фаллопия появился конкурент придворный врач английского короля Карла II по фамилии Кондом. Он начал изготавливать презервативы из бараньих кишок. Отсутствие электронных средств массовой информации, конечно, сказалось: британцы долгое время приписывали это "развратное изобретение" французам, именуя его "французским конвертом", а французы называли презерватив "английским плащом". В конце концов о приоритете итальянца Фаллопия было окончательно забыто, и во многих странах за презервативом закрепилось имя английского доктора Кондома (по одной из версий, кстати, вообще вымышленного лица). Заметим, в те времена повод для изобретения прадедушки современного презерватива был исключительно медицинским. По-другому и быть не могло: религиозные догмы не позволяли создавать приспособлений, контролирующих рождаемость. За подобные научные изыскания можно было угодить на костер.

 1  2 
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика