/ /Эротика / Факты и мнения new / Кегели - упражнения для сексуального наслаждения

Кегели - упражнения для сексуального наслаждения

Сила и длительность мужских и женских сексуальных переживаний отчасти зависят от способности сознательно контролировать свои мышечные реакции. Важную роль играет при этом одна из мышц промежности, расположенная между задним проходом и уретрой, леватор ани - мышца, поднимающая задний проход. Если эта мышца является слабой от рождения или по другим причинам (у некоторых женщин она растягивается после родов), это снижает интенсивность оргазма. В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам, испытывающим после родов трудности с контролем над мочеиспусканием, специальные упражнения. Оказалось, что эти упражнения, получившие название "кегели", не только прекращают непроизвольное мочеиспускание, но и повышают сексуальный тонус.

Как их надо делать?

Чтобы найти свой леватор ани, нужно во время мочеиспускания усилием воли остановить этот процесс (с расставленными ногами), а затем снова возобновить его. Мышца, которая останавливает поток мочи - вы почувствуете ее напряжение, - и есть та самая. Или вообразите, что вам срочно нужно в туалет, а до него еще нужно добежать, и заметьте, какие мышцы вы при этом напрягаете. После того как вы найдете мышцу, приступайте к упражнениям.

"Медленные кегели" - сжать, некоторое время продержать, а затем расслабить мускул.

"Быстрые кегели" - то же самое в максимально быстром темпе.

Упражнение всей тазовой области - напрячься так, будто вы стараетесь втянуть в половые органы воду, а затем вытолкнуть ее обратно (при этом будут укрепляться также мышцы живота).

Каждое из этих упражнений делается по 10 раз 3 раза в день; через неделю увеличить число упражнений до 15, а затем - до 20 и 25 раз. Спешить не надо, так как вначале мышца будет уставать и может болеть. Как при любой гимнастике, дыхание должно быть ровным. Постепенно упражнения войдут в привычку, и их можно будет делать где и когда угодно: лежа в постели, стоя в очереди, смотря телевизор. Со стороны это совершенно незаметно.

Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика