/ /Эротика / Все о белье / История белья / 100 лет красоты в моде нижнего белья / 1900-1925 гг.

1900-1925 гг.

Период, когда мода в верхней одежде диктует свои условия моде нижнего белья.

Влияние моды верхней одежды на белье
Начало нового века не внесло заметных изменений в моду нижнего белья: по-прежнему основная деталь женского платья - корсет, подчеркивающий силуэт.

Мода нижнего белья
В изготовлении корсетов помимо традиционных косточек начинают применять вставки из эластичных материалов, что, несомненно, сделало корсеты более удобными.

МатериалыРазвитие текстильной индустрии неразрывно связано с технологией производства корсетов. К концу XIX в., когда наладилось массовое производство корсетов, в их изготовлении в основном использовалась ткань cuti. Поскольку корсет носили не снимая не только буржуазия, но и представительницы рабочего класса, он должен был быть удобным и функциональным, а ткань, из которой изготавливался корсет, - достаточно прочной. Ткань cuti отвечала этим требованиям.

Волокна, фурнитура
Постепенно китовый ус производства Норвегии, используемый в изготовлении корсетов, уступает место узким пластинам из стали производства Швеции. Каждая пластина была обернута в специальную бумагу или очень плотной тканью. Большой популярностью пользовалась продукции марки Novelone. Фабрика Novelone перерабатывала за год несколько тонн стали: такого количества хватило бы на постройку военного корабля.

Коммерция, маркетинг
Дистрибуция нижнего белья осуществлялась, прежде всего, через многочисленные магазины кустарных производителей корсетов. Связано это, прежде всего, со спецификой товара: очень часто приходилось подгонять корсеты по фигуре клиентов, либо шить изделия на заказ. Однако корсеты начинают предлагаться и в крупных торговых центрах. Так, в каталоге торгового центра `Printemps` от 1850 года отмечено, что корсеты занимали ограниченное по площади пространство в отделе нижнего белья и продавались по сравнительно доступным ценам.

Профессиональные объединения
С самого начала корсетная индустрия во Франции имеет тенденцию к созданию профессиональных объединений. К концу XIX в. в Париже уже существовали профессиональные объединения ведущих производителей. В 1928 г. был создан Союз производителей корсетных изделий. В том же 1928 году журнал `Les Dessous Elegants` переименовывается в `Le Corset de France` и становится официальным изданием `Союза производителей корсетных изделий`.

Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика