/ /Эротика / Все о белье / Pin-Up / Carlos Cartagena

Carlos Cartagena

Карлос Картагена (Carlos Cartagena) - один из ведущих художников нынешнего поколения в жанре pin-up. Сегодня трудно найти страну, где не выставлялись бы его работы.

Как и для большинства художников, свое призвание он завоевывал в долгой, упорной борьбе. Картагена родился и вырос в Гватемале. Вскоре он понял, что возможностей реализовать свой талант в родном городе крайне мало. В 1981 году, когда ему исполнился 21 год, он иммигрирует в США, где надеется осуществить свою детскую мечту - стать художником.

Жизнь в США оказалась непростой. Картагена обладал весьма скудными знаниями английского языка, да и привыкнуть к статусу гражданина другой страны было сложно. Обосновавшись в Калифорнии, он сменил много профессий: уборщика, повара в ресторане фаст-фуд, курьера, - все это для того, чтобы заработать хоть какие-то деньги на свое существование. Но он никогда не отказывался от своей заветной мечты стать художником. Картагена самостоятельно выучился классической технике письма и технике использования аэрогрофа. Он не терял ни минуты свободного времени, оттачивал свое ремесло, самостоятельно изучая работы мастеров с точки зрения использования цвета, тона, эффекта светотени.

Полученные знания Картагена перекладывал на практику. При этом он усердно изучал язык и получал образование, чтобы стать гражданином США. Десять лет прошли в непрерывной борьбе.

Со временем Карлос Картагена начинает выставлять свои работы в галереях. Его талант признают многие, и находится достаточно желающих выставить его работы. В ноябре 1996 года работы Картагены были размещены в журнале Airbrush Action Magazine.

Однажды, по просьбе одного из своих друзей, Карлос нарисовал картинку в жанре pin-up. Что произошло потом - это уже достояние истории. За последние четыре года Карлос Картагена достиг вершин творчества. Его работы выставляются по всему миру. Производители досок для серфинга и сноубордов покупают право использования его рисунков на своей продукции, что приводит в восторг любителей спорта. Работы Картагены публикуются в таких известных журналах как Playboy и Penthouse. Успех выпущенного в 2001 году календаря в стиле pin-up был ошеломляющий, и в 2002 году компания "RLM Calendars" планирует выпустить очередной календарь с работами художника.

Карлоса Картагену считают одним из выдающихся художников современности, наряду с Оливией де Берардинис, Хаджиме Соройамой и Борисом Валлехо.

Картагена теперь является гражданином США. Он гордится, что его работы продолжают традиции американского искусства, у истоков которого стоят Альберт Варгас, Гил Элвгрэн, Джорж Питти. Картагена благодарен судьбе за то, что ему посчастливилось встретить в жизни таких людей, как Альфредо Картагена, Джо Попвитс, Идан Йорк, Роберт Бэн в США и Рейхарда Геклера в Германии, которые представляют его работы по всему миру.

Когда Карлосу Картагене задают вопрос `в чем секрет его успеха?`, он обычно приводит цитату Томаса Эдисона, который утверждал, что `успех - это 10% вдохновения и 90% кропотливого труда`. В устах Карлоса Картагены это афоризм звучит как: `10% сильного желания и 90% неустанной работы`, и когда он дает совет начинающим художникам, прежде всего, он призывает их быть готовыми к этим 90 процентам.

Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`