/ /Эротика / По страницам истории секса / Сексуальные ритуалы / Восточная сексология / "Дао любви" Дэ Цзин / Пересмотренная эякуляция

Пересмотренная эякуляция

Еще один врач седьмого века Сунь Сю Мо понизил возрастной предел до сорока вместо пятидесяти лет. После этого возраста, говорил он мужчина должен очень внимательно относиться к эякуляции. В соответствии с этим даоисты древности учили, что мужской оргазм и эякуляция не одно и тоже. Уменьшение числа эякуляций не означает, что мужчина сексуально слабее или испытывает меньшее половое удовлетворение. Называть эякуляцию вершиной удовлетворения просто вошло в обычай. И вредный обычай. В этом вопросе может оказаться полезным диалог между одним из советников по Дао любви императора Чжан Ди и учителем Дао любви из старинной книги под названием Ю Фан Пи Чюч (или Тайны нефритовой камеры).

Пай Ню (одна из советниц императора Чжан Ди): Обычно предполагается, что мужчина получает большое удовольствие от эякуляции. Но с изучением Дао он будет испускать все менее и менее - не будет ли его удовлетворение также снижаться?

Пен Цзу (высший советник Чжан Ди по Дао): Далеко не так. После эякуляции мужчина чувствует усталость, в ушах у него гудит, глаза слипаются и ему хочется спать. Он ощущает жажду, а его конечности становятся вялыми и негнущимися. В процессе эякуляции он имеет секунду возбуждения, но затем следуют долгие часы утомления: конечно же не в этом полное удовольствие. С другой стороны, если мужчина регулирует и сокращает свою эякуляцию до абсолютного минимума, тело его усиливается, ум пребывает в ясности, а слух и зрение улучшаются. Хотя иногда кажется, что мужчина запрещает себе переживать сильное возбуждение, связанное с эякуляцией, его любовь к женщине резко возрастает. Словно бы он никогда не получает от нее достаточно. Разве это не подлинное удовольствие?

Люди часто спрашивают меня, что за удовольствие я испытываю, если спускаю только один раз за сотню эякуляций? Мой обычный ответ таков: Я совершенно определенно не сменяю свою радость на ваш тип удовольствия. Я двенадцать лет пользовался вашим способом эякуляции и такие же долгие и пустые были эти двенадцать лет. Если интересуется мужчина, то он не может сомневаться в моем опыте, ибо я выгляжу столь миролюбивым, счастливым и столь пристрастным к занятиям любовью. Если интересуется женщина, испытывается неудобство передо мною в самом начале наших отношений, мой энтузиазм в любовных отношениях с нею очень скоро прогонит все сомнения в том, что я вполне наслаждаюсь. Если сношение продолжается несколько часов, то она открывает, что достигла совершенно нового способа любви и, скорее всего, убедится, что никогда не испытывала подобного наслаждения ранее. И в самом деле многие женщины были настолько удовлетворены, что говорили мне, что никогда не знали, что заниматься любовью можно с таким сильным наслаждением.

Как же достигает этого адепт Дао любви? И как я с таким небольшим числом испусканий наслаждаюсь любовью?

Я должен поделиться с читателем своим опытом, прежде чем я смогу дать вам понимание этого. Я родился в одной из самых романтичных провинций Китая, и ее столица Хань-Чжоу несомненно расположена в одном из красивейших мест Китая. Марко Поло описывал ее как один из самых прекрасных городов мира. Это большая похвала особенно из уст жителя Венеции! Этот город был когда-то столицей одной из самых художественных южных династий Сун. Даже сегодня значительная часть китайских писателей и поэтов происходит отсюда. В апреле и мае весь город, особенно вблизи озера, находится в атмосфере эйфорической мечты. Озеро названо по имени Ши Цзу, наверняка самой прекрасной женщины в истории Китая, родившейся на протекающей через город реке за несколько сотен лет до появления Христа. А один из холмов окружающих озеро, назван по имени известного даоиста Го Хуна, о котором мы будем время от времени вспоминать в данной книге. Многие годы моего детства прошли в этом городе и вблизи этого прекрасного озера.

А в результате этого? Я начал интересоваться хорошенькими женщинами уже в возрасте семи лет. Как скажет вам любой сексолог, мужчина начинает свою любовную связь с мастурбации. Я начал заниматься ею в возрасте двенадцати - тринадцати лет, но не удовлетворялся этим совершенно. По-видимому, я был избалован прекрасными сценами природы, литературой и поэзией.

Я понял, что мастурбация - слишком механическое действие и в нем нет поэзии. И я понял, что должен быть одним из тех немногих мужчин, которые за всю свою жизнь мастурбировали не более десятка раз. Я всегда удивляюсь, как многие сексологи могут называть этот скучный, монотонный акт радостью секса? И неудивительно, что ни один даоист не считает этот предмет даже достойным упоминания.

Настоящего сношения с женщиной у меня не было до восемнадцати лет. Не потому, что не было возможностей, но понимание полезности их пришло только со временем. И мои первые сношения разочаровали меня точно также, как и кратковременное увлечение мастурбацией. Как я уже говорил немного выше, я эякулировал - или мастурбировал во влагалище - в течении почти двенадцати лет. Я не называю это большим удовольствием по нескольким причинам:

1. мужчина постоянно обеспокоен своей эякуляцией;
2. женщина часто опасается беременности;
3. если она пользуется пилюлями или кольцом она все время опасается побочных эффектов, а если она использует какие-нибудь другие средства, то она должна заботиться о своевременном их применении.

Как могут мужчина и женщина достигать поэтического экстаза с таким числом опасений в умах?

Сравним теперь с человеком, изучающим Дао.

В первую очередь он и его партнерша свободны: свободны от всех упомянутых нами опасений. К тому же они могут заниматься любовью как только захотят. Они могут заниматься любовью так часто и так долго, что будут иметь достаточно времени оценить и почувствовать строение кожи друг друга, ее линии, личные соблазнительные запахи и т. д. Это возможно, если разум занят опасениями?

Не использующий методы Дао любви человек подобен гурману, который хотел бы постоянно кушать свое любимое блюдо, но, к несчастью, не может, ибо его желудок не позволяет этого из-за недостаточной вместимости. Бедные римляне так любили кушать, что обычно вызывали рвоту, чтобы иметь возможность повторить свой обед. С моей точки зрения это не только не здорово, но и неэкономично и неэстетично. Однако пара, владеющая Дао, может в любое время иметь свои любимые блюда.

Боюсь, что ничто из этого не отвечает на вопрос: что же такое секс без эякуляции?

В каком-то смысле на этот вопрос также нельзя ответить, как на вопрос Что такое голубой цвет?, заданный слепым. Я могу только спросить в ответ: Что же такое эякуляция? Очевидно, что ответ на этот вопрос таков: освобождение от напряжения взрывным путем. Как крик ярости или взрыв смеха есть также освобождение энергии.

Если это так, то я могу сказать, что секс без эякуляции есть также освобождение энергии, но без взрыва. Удовольствие мира, а не насилия, чувственный и всецело удовлетворяющий переход во что-то более великое и трансцендентное, чем мы сами. Это чувство единства, отнюдь не разделения; порыв участия и слияния, но не исключительности, частности и одиночества. Выше этого слова исчезают.