/ /Эротика / По страницам истории секса / Сексуальные ритуалы / Восточная сексология / "Дао любви" Дэ Цзин / Понимание Дао любви / Неправильные представления о Дао

Неправильные представления о Дао

В течение многих лет Дао любви на Западе понимали недостаточно. Оно было неверно представлено многими западными писателями: все они давали ему имена, которые в действительности никогда ему не соответствовали. Список некоторых из наиболее употребительных мог бы включить следующие:

а) КОИТУС РЕЗЕРВАТУС: термин, впервые избранный Западом несколько сот лет назад. Этот термин вводит в заблуждение, ибо он сосредотачивает внимание слишком узко на одном аспекте Дао любви. К примеру, помимо всего прочего, он не принимает во внимание совет Дао об управлении интервалами испускания в зависимости от возраста мужчины, его силы и физического состояния.

б) МУЖСКОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ: термин, родившийся в Сообществе Онейда - экспериментальном коллективе в американском штате Вермонт, в середине 19-го века. Он стал более известным после упоминания в создавшей целую эпоху книге Хэйлока Эллиса "Исследования по психологии секса". Как следует из названия, мужское воздержание описывает способ любви, требующий полного отказа от семяизвержения за исключением тех случаев, когда желательно зачатие. Дао любви не советует полного отказа от семяизвержения за исключением очень старых или больных людей.

в) КАРРЕЦА: очень пассивная форма занятий любовью, которая ошибочно была идентифицирована с древнекитайским способом любви в особенно влиятельной книге 20-х годов "Идеальный брак". Ее автор критиковал данную технику, описанную ранее в этом веке Марией Стоунз в книге "Любовь в браке". Фактически карреца имеет очень мало сходного с Дао любви; кроме того, где последнее обращается к очень слабым или очень старым людям, им предлагается принять более пассивный метод, чтобы они могли по-прежнему что-то получать от общения Инь и Янь. Но Дао определенно не советует молодым или здоровым и крепким быть пассивными. Карецца, по публикации Марии Стоунз, гораздо больше походит на мужское воздержание чем на Дао любви. Она включает поглаживание, а затем очень спокойное и пассивное сношение без семяизвержения.

г) МИСТИЦИЗМ КОИТУС РЕЗЕРВАТУС - термин, введенный ныне покойным голландским дипломатом Р. Х. ван Гуликом в его замечательной и подробной книге на английском языке (с некоторыми вставками на латыни) под названием "Сексуальная жизнь в древнем Китае", упоминавшейся ранее. Вероятно, это единственная загадочная книга, в которой Дао любви обсуждается сколько-нибудь подробно. К сожалению, ван Гулик не вполне разобрался в данном вопросе. он искренне признает это в предисловие к своей книге и именно поэтому он использует термин "мистицизмус коитус резерватус". Он поясняет далее, что т. к. он не разобрался в этом вопросе до конца, он просто является компилятором и чувствует своим долгом изложить собранную им редкую и ценную информацию.

д) Тантрические искусства или ТАНТРИЗМ так же часто ошибочно принимают за Дао любви, хотя на ТАНТРИЗМ значительно повлияло, а может быть даже корни его лежат в Дао любви, его различные школы развились в нечто совершенно иное. Буддистская Вайраяническая школа упоминает Китай как родину своей доктрины, которая называется "Китайская дисциплина". Индийский способ любви сверхритуалистичен, и более тесно связан с религией, тогда как китайское Дао любви остается важной ветвью китайской медицины. Имсак (или Исмак) - то, что малоизвестно. По-видимому, она похожа на Дао любви. "Ананго Ранга" в переводе сэра Ричарда Бартока говорит: "Такая практика называется в арабской медицине "Имсак" что означает "удержание" или "сохранение". И помимо этого краткого описания мы можем сказать об Имсак совсем немного ибо о ней не было еще написано ни одной книги. По словам биографа покойного Али Хана Леонарда Слейтера, Али Хан практиковал тайный метод Имсак. Слейтер пишет, что этот метод родился много столетий назад на Востоке. Арабы с восьмого века оккупировали часть Индии и могли воспринять приемы ТАНТРИЗМА. Также вполне возможно, что они научились прямо от китайцев в течение того же периода. Занимаясь Имсак, Али Хан был способен управлять собой, независимо и неважно как часто он занимался любовью, и спускал не более 2 раз в неделю.

Очевидно, все эти практики содержат элемент, либо производных от, либо сходный с Дао любви. Но они не одно и то же. В прошлом западные обычаи и предубеждения препятствовали полному пониманию Дао любви. Понятия даосов казались слишком необычными, чтобы быть понятными. Однако в течении последних 20 лет отношение к любви на Западе значительно изменилось.

В наши дни мы можем с легкостью принять фрейдовский вывод о тесной связи душевного здоровья и удовлетворительной половой жизни и о том, что нет ни одного невроза без сексуального конфликта - идея, впервые провозглашенная учителями Дао любви многие тысячи лет назад. Именно благодаря такому благоприятному климату пришло время для полного разъяснения древней даосской философии любви.

Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика