Эротика /  Архив Sex-новостей  /  Особенности движения свингеров в Сингапуре

Особенности движения свингеров в Сингапуре

В Сингапуре, где запрещен даже журнал Playboy, все большую популярность набирает движение свингеров, когда супружеские пары обмениваются партнерами друг с другом.

На данный момент в стране существует более 10 клубов свингеров, большей частью приватных. Например, самый крупный онлайновый клуб `United SG Swingers` насчитывает более 6 тыс. членов: `Существует намного больше людей, одобряющих наше движение. Свингерство дает нам в сексе все, что мы хотим: оно удовлетворяет желание случайного секса и позволяет делать это с теми, с кем вам комфортно`, - говорит 42-летний менеджер, назвавшийся Джеком и преданный идеям свингерства уже более 10 лет.

Несмотря на то, что данная сексуальная практика не является противозаконной в Сингапуре, очень немногие свингеры рассказывают об этом своим родственникам и друзьям: `В нашей стране большинство считает нас извращенцами. Хотя правительство призывает нас к открытости, его политика всегда оставалась очень консервативной`, - говорит 39-летний издатель, увлеченный свингерством уже 5 лет.

В Интерент-клубе `United SG Swingers` люди обмениваются эротическими фотографиями, личными объявлениями и сообщают друг другу о следующих встречах. Это достаточно сплоченное сообщество, где пары рекомендуют хороших секс-партнеров и критикуют тех, кто не так хорош в сексе.

Сингапурские свингеры подразделяются на `жестких` и `мягких`: если первые обмениваются партнерами и занимаются сексом, то вторые только смотрят на них или занимаются сексом со своим супругом перед другими.

Пары, увлеченные идеями свингерства, говорят, что смотреть, как их партнер занимается сексом с другим человеком, позволяет им поддерживать страсть друг к другу: `Это как будто вы смотрите на пирог и хотите съесть его`, - говорит главный организатор `United SG Swingers` 37-летний IT-специалист Джош, и его 32-летняя жена кивает в знак согласия.

Однако некоторые свингеры осуждают такие вечеринки, утверждая, что рано или поздно они скатятся к примитивным оргиям: `Вы не можете установить по-настоящему дружеские отношения с такой большой группой людей. Настоящие свингеры хотят доверять друг другу, а как можно доверять человеку, если вы встретились с ним всего один раз и начинаете думать о том, что он может сделать это с вашей женой`, - говорит один из `настоящих` свингеров 35-летний Ишек.

34-летний австралиец, посещающий свингерские вечеринки, считает, что в Сингапуре свингерство находится на начальном этапе развития: `У сингапурцев все происходит достаточно невинно. По сравнению с Австралией и Европой, люди здесь более осмотрительные и менее оживленные. Сингапурцы вообще достаточно сдержанные люди во многих областях`.

РОЛ
Новости по теме