Эротика /  Архив Sex-новостей  /  В Индии запретили сексуальное образование в школах

В Индии запретили сексуальное образование в школах

В школах трех индийских штатов запрещено введение в сексуальное образование, несмотря на то что в стране самое большое число в мире больных ВИЧ/СПИД. Запрет в штате Махарштра последовал после аналогичных запретов в Гуджарате и Мадхья-Прадеш.

Правительство Махараштры заявило, что запрет стал ответом на протесты со стороны законодателей, что сексуальное образование развратит незрелые умы. Правительство также наложило запрет на книги о сексуальном образовании в школьной программе Центрального управления по среднему образованию.

Некоторые школьные учителя выступали в поддержку более общего подхода к образованию в вопросах "социальных пороков", нежели отдельного сексуального образования.

Н. Н. Найяр (N. N. Nayar), директор школы, расположенной недалеко от Мумбаи, сказал Би-Би-Си: "Мы стремимся дать детям представление о таких пороках, как наркомания, алкоголизм и другие опасные вещи. Я полагаю, что сексуальное образование само по себе не очень важно, гораздо важнее целостный подход к проблеме социальных пороков".

Г-н Найяр также выразил мнение, что детей не надо учить сексуальному здоровью, так как, по его мнению, они получают знания в этой области из СМИ.

В Индии с населением более 1 миллиарда человек сейчас насчитывается 5 миллионов больных с диагнозом ВИЧ/СПИД.

По сообщению Avert.org, получение информации о ВИЧ/СПИД уже сейчас весьма проблематично из-за огромного количества языков и диалектов, распространенных в стране. По этой причине образование часто проводится на государственном уровне, а это ведет к тому, что образование в области здравоохранения часто бывает непоследовательным и недостаточным. Такая система также способствует возникновению запретов в области образования, подобно этому, пишет.

Ратна Гаеквад (Ratna Gaekwad), сотрудница организации, оказывающей помощь больным СПИДом, из Дели, так сказала об этой проблеме в журнале "The Lancet": "Как можно говорить о ВИЧ/СПИД с человеком, не знающим основ здравоохранения и гигиены?"

erolib.ru
Новости по теме