Эротика /  Sex-новости  /  Врачи: Секс-игрушки опасны для жизни из-за токсичных компонентов

Врачи: Секс-игрушки опасны для жизни из-за токсичных компонентов

Фоторепортаж к новости

Врачи: Секс-игрушки опасны для жизни из-за токсичных компонентов Отделение по защите окружающей среды Greenpeace обратилось в Европейский союз с требованием запретить использование некоторых химических веществ в производстве игрушек для секса, потому что они содержат опасный компонент.

"Секс-игрушки для взрослых содержат токсичные вещества, которые Евросоюз уже запретил для производства детских игрушек", - сказано в заявлении Greenpeace.

Инициативная группа была шокирована тем, что в семи из восьми протестированных секс-игрушек содержалось от 24% до 51% фталата: "Невозможно поверить, что такие ядовитые вещества могут использоваться в игрушках для взрослых. Мы протестировали за последние несколько лет множество товаров, но никогда не видели столь высокой концентрации ядовитых веществ", - сказал представитель Greenpeace Барт Ван Опзиланд.

Во время исследований было доказано, что фталат может нарушить нормальное функционирование гормональной системы человека, вызвать бесплодие и особенно пагубно воздействует на почки и печень. В производстве фталат используется для смягчения пластика.

В Greenpeace подчеркнули, что запрет фталата не означает запрет и исчезновение секс-игрушек, потому что существует множество альтернативных нетоксичных веществ.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 03.11.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей


Как любить женщину



Укусы


Пpaчexeдa: Тиpиaк (пoлoжeния нa бoкy)


Где искать любовь?