Эротика /  Sex-новости  /  Чтобы избавиться от стресса, нужно говорить с самим собой

Чтобы избавиться от стресса, нужно говорить с самим собой


Чтобы избавиться от стресса, нужно говорить с самим собой Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что неважно с кем вы говорите - с другом, бетонной стеной или воображаемым собеседником. И то, и другое, и третье помогает человеческому мозгу справиться с кризисной ситуацией.

По словам ученых, выражение гнева, досады и разочарования при помощи слов успокаивает сектор головного мозга, который отвечает за эмоциональные встряски. Попросту говоря, разговор сокращает работу сектора, отвечающего за панику и страх, активизируя область, ответственную за контроль над эмоциями. Этот процесс позволяет человеку успокоиться и справиться с отрицательными чувствами.

В рамках эксперимента ученые подключили к сканерам головного мозга 18 женщин и 12 мужчин в возрасте от 18 до 36 лет. Добровольцам показали фотографии с лицами, отражающими различные эмоции - такие как гнев и страх и попросили описать эти чувства.

Исследование показало, что в тот момент, когда человек использует слова злой, разгневанный к лицу, отражающему эти эмоции - сканеры показывают снижение реакции в секторе амигдала, части мозга, отвечающей за эмоции и чувства.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 02.07.2007

новости по теме
  • Ведение блогов спасет от депрессий. Австралийские исследователи из Технологического университета заявили о том, что ведение блогов помогает не только улучшить самочувствие человека, но и избавиться от стресса и депрессии.
  • Сладости полезны и необходимы для здоровья. Ученые и США сделали вывод, что те, кто отказываются от сладкого - наносят вред самим себе. Специалистами была проведена серия исследований, и им удалось доказать, что сахар может снизить показатель агрессии и стресса в организме.
  • Минет в качестве ... лекарства. С помощью минета можно избавиться стресса, истерических состояний, курения, привычки грызть ногти или жевать жвачку. Об этом еще шесть лет назад заявил тогдашний президент Ассоциации психиатров Европы, швейцарский профессор Норман Сарториус.
  • Выявить стресс можно по слюне. Карманное устройство для измерения уровня стресса изобрела японская фирма.
  • 6 способов избежать стресса. Иногда стресс неизбежен, но существуют способы, с помощью которых можно предотвратить стресс, который влияет на нашу жизнь и здоровье, заметно ухудшая его.

Архив Sex-новостей