Эротика /  Sex-новости  /  Sony разработала сверхъемкий винчестер

Sony разработала сверхъемкий винчестер


Sony разработала сверхъемкий винчестер Японская корпорация Sony разработала базисную технологию компьютерного жесткого диска нового поколения, емкость которого в пять раз превосходит нынешние образцы.

На вариант такого устройства для переносного ноутбука, например, можно будет поместить 150 часов видеоизображения самой высокой четкости (HDTV).

Новая технология основана на записи информации с помощью лазерного луча. Она позволяет на один квадратный дюйм площади винчестера поместить данные объемом 1 терабит. При этом Sony не собирается сама производить жесткие диски нового поколения. Она намерена вступить в кооперацию с какой-либо электротехнической компанией, специализирующейся на этом виде продукции, и передать ей свою технологию.

Сама же Sony будет концентрировать усилия на выпуске видеозаписывающей аппаратуры, работающей в формате Blu-ray. Он разработан специалистами корпорации и после жесткой конкурентной борьбы (в частности, после отказа Toshiba от планов по продвижению HD DVD) стал сейчас единым стандартом для DVD следующего поколения с повышенной емкостью носителя и четкостью изображения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 29.02.2008

новости по теме
  • Выпущен двухтерабайтный винчестер. Компания Western Digital разработала жесткий диск объемом два терабайта, сообщает Engadget. Он уже поступил в продажу в Австралии.
  • Hitachi выпустит пятитерабайтный винчестер. Компания Hitachi намерена выпустить пятитерабайтный жесткий диск в 2010 году, сообщает TechRadar. Выполнен винчестер будет в 3,5-дюймовом форм-факторе.
  • Создано ПО для легального копирования DVD. Компания RealNetworks разработала программу для легального копирования DVD, сообщает Associated Press. Она называется RealDVD и позволяет скопировать диск на винчестер или флэшку без изменения системы шифрования данных.
  • Sony разработала дисплей толщиной с лезвие. Компания Sony Corp. разработала монитор толщиной с лезвие, гнущийся, как бумага, и при этом способный поддерживать полноцветное видео, пишет газета The Wall Street Journal.
  • Sony разработала 3D-дисплей с углом обзора 360°. В конце этой недели Sony продемонстрирует прототип разработанного компанией 3D-дисплея, угол обзора которого составляет 360°. Экран представляет собой цилиндрическое устройство высотой 27 см и диаметром 13 см.

Архив Sex-новостей