Эротика /  Sex-новости  /  Хроническое недосыпание опаснее для женщин, чем для мужчин

Хроническое недосыпание опаснее для женщин, чем для мужчин


Хроническое недосыпание опаснее для женщин, чем для мужчин Хроническое недосыпание гораздо опаснее для женщин, чем для мужчин - к такому выводу пришли медики, тщательно изучив состояние 210 мужчин и женщин среднего возраста, никогда не жаловавшихся на серьезные проблемы со здоровьем.

В исследовании, результаты которого опубликованы в специализированном журнале "Мозг, поведение и иммунитет", отмечается, у 40 проц участников экспериментов возникали трудности при отходе ко сну: им требовалось примерно 30 минут на то, чтобы заснуть и, кроме того, ночью они чаще просыпались.

Сравнивая состояние мужчин и женщин из этой группы, исследователи из Университета Дьюка пришли к выводу, что у женщин с нарушенным режимом сна значительно выше риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения диабета второго типа.

"Сон - это основа здоровья, гарантия восстановления организма", - отметил, комментируя результаты исследования, директор Центра изучения сна и человеческого поведения при Университете Калгари Чарльз Сэмюел.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 14.03.2008

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика