Эротика /  Sex-новости  /  Уоррен Баффет вкладывает $3 млрд в General Electric

Уоррен Баффет вкладывает $3 млрд в General Electric


Уоррен Баффет вкладывает $3 млрд в General Electric Уоррен Баффет, один из самых богатых людей в мире, владелец инвестиционной компании Berkshire Hathaway, инвестирует 3 млрд долларов в многопрофильную компанию General Electric.

Об этом сообщает сама компания в официальном пресс-релизе.

"General Electric достигла соглашения о продаже своих привилегированных акций на сумму 5 млрд долларов Berkshire Hathaway в виде частного соглашения", - говорится в пресс-релизе.

Сделка гарантирует покупателю 10% от дивидендов, а продавцу - право выкупа проданного пакета через три года при условии 10% премии, также сообщила компания.

Агентство AP отмечает, что это вторая крупная сделка, проведенная Баффетом за последнюю неделю в условиях острейшего финансового кризиса в США. Неделю назад знаменитый инвестор на похожих условиях вложил 5 млрд долларов в банк Goldman Sachs, оказавшийся на грани кризиса.

General Electric, считающаяся барометром экономики США, также испытывала в последнее время значительные трудности, обрушив в апреле американский фондовый рынок и огласив более низкие, чем ожидалось, прибыли в первом квартале.

78-летний Баффет, капитал которого оценивается на текущий момент в сумму свыше 50 млрд долларов, считается инвестиционным гуру, за сделками которого пристально следит мировой рынок, передает РИА "Новости".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 02.10.2008

новости по теме

Архив Sex-новостей