Эротика /  Sex-новости  /  Ученые нашли причину конца света

Ученые нашли причину конца света


Ученые нашли причину конца света Исследователи обнаружили новую причину возможного конца света и "отвели" Земле 2 млрд лет.

По мнению ученых, Земля постепенно теряет атмосферу. Ранее считалось, что магнитное поле планеты защищает атмосферу от губительного влияния космоса. Но как выяснилось, эта защита не идеальна.

Специалисты подсчитали, что ежегодно в космос уходит около 60 тыс. тонн кислорода. Если темпы улетучивания атмосферы сохранятся на нынешнем уровне, то планета потеряет свою атмосферу через 2 млрд лет, и, соответственно, станет непригодной для жизни.

Ранее ученые заявляли, что конец света настанет через 5,4 млрд лет. Именно тогда, по предварительным оценкам, Солнце должно было превратиться в красного гиганта и поглотить Землю. Красные гиганты являются поздним этапом эволюции звезд, чья масса лежит в пределах от половины до пяти-шести солнечных.

При расширении красные гиганты поглощают близнаходящиеся планеты. Как правило, вокруг таких звезд существует зона отчуждения глубиной около 0,6 астрономической единицы.

Кроме того, очередной конец света предсказали приморские ученые-астрофизики. По их мнению, согласно древнему календарю Майя, квантовый переход начнется в 2012 году, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на "Новости науки".

Источник: Новости NEWS.rin.ru 12.09.2009

новости по теме
  • Путин назвал дату конца света. Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что знает, когда наступит конец света. По его данным, все жители Земли погибнут через 4,5 миллиарда лет из-за того, что Солнце превратится в белого карлика.
  • Японские ученые открыли ген старения волос. Японские ученые утверждают, что нашли причину, по которой у людей с возрастом теряется прочность волос на голове. Специалисты косметической компании "Као" выделили ген старения волос. Степень его активности находится в обратной зависимости от прожитых лет.
  • Ученые преодолели скорость света. Немецкие ученые Гюнтер Нимц и Альфонс Штальхофен заявили, что им на практике удалось переместить объект быстрее скорости света.
  • Курение приводит к глобальному потеплению. Европейские ученые нашли еще одну причину глобального потепления - курение сигарет. Они выяснили, что организм курильщика выделяет в среднем в два раза больше СО-окиси углерода по сравнению с некурящим человеком.
  • Велосипед может сделать мужчину импотентом. Ученые из Бостонского университета обследовали более 2 тысяч мужчин, которые обратились к врачам в связи с бесплодием, и нашли причину их фертильной дисфункции.

Архив Sex-новостей