Эротика /  Sex-новости  /  Исследование: Чай в бутылках опасен для почек

Исследование: Чай в бутылках опасен для почек


Исследование: Чай в бутылках опасен для почек Употребление готового чая, расфасованного в бутылки, чревато образованием камней в почках.

Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что чай из бутылок содержит высокую концентрацию оксалатов, которые становятся причиной формирования камней в почках.

Обезвоживание в сочетании с потреблением холодного чая из бутылок повышает риск образования камней в почках, особенно у людей, которые к этому склонны.

Многие любители чая из бутылок считают, что этот напиток лучше, чем газированная вода и пиво. Однако эксперты предупреждают, что лучшей заменой промышленно произведенному холодному чаю становится обычная вода.

Специалисты рекомендуют для вкуса добавить в нее ломтик лимона, в котором содержатся цитраты, напротив, препятствующие образованию камней в почках.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 24.12.2010

новости по теме
  • Ученые: Недосып опасен для почек. Научные работники давно занимаются разработками сна и его влияния на самочувствие жителя нашей планеты. По свежим сведениям, недосып может негативно повлиять на функцию почек. Об этом свидетельствуют исследования, которые научные работники вели в течение 11 лет.
  • Питьевая вода в бутылках не лучше воды из-под крана. Если вы покупаете питьевую воду в бутылках, думая, что она чище и безопаснее для здоровья, американские эксперты говорят, что это может являться бесполезной тратой денег.
  • Алкоголь оздоравливает женские почки. Результаты последних исследований британских ученых удивили абсолютно всех, в том числе и их самих. Исследование показало, что спиртные напитки в маленьких дозах помогут девушкам избавиться от рака почек.
  • Горох нормализует работу почек. Канадские ученые обнаружили, что в горохе содержатся вещества, которые способны положительно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы и на функциях почек.
  • 2 дозы алкоголя в день и будете здоровы. Установлено, что умеренное употребление алкоголя благотворно влияет не только на сердечно- сосудистую систему, но и на функцию почек.

Архив Sex-новостей


Любовные зелья. Кавержект


Факты и вымыслы о мастурбации

Массируйте все!


Продлите свое удовольствие