Эротика /  Sex-новости  /  8 шагов, которые помогут пережить расставание с любимым

8 шагов, которые помогут пережить расставание с любимым


8 шагов, которые помогут пережить расставание с любимым Завершение отношений иногда может служить хорошим судьбоносным опытом для обоих. Боль, гнев, грусть, страх могут перевернуть всю жизнь девушки с ног на голову. Как двигаться дальше? Как пережить расставание с любимым и жить дальше?

Даже, если женщина не способна забыть своего бывшего, есть несколько шагов, которые помогут стать сильным человеком. Глубокие раны можно излечить, но процесс восстановления будет долгим. Это нужно принять. В первую очередь нужно перестать думать о своих страданиях.

Шаг 1 - плакать

Одним из лучших способов начать процесс исцеления является плач. Многие страдалицы, задумываясь, как пережить расставание с любимым, сдерживают слезы. Но тут нечего стыдиться и бояться. Нужно выплеснуть все свои эмоции. Тогда настанет раскрепощение и спокойствие. Не нужно стесняться говорить о своих переживаниях с близкими. Изолированность может быть разрушительной. Поговорите с подругой, семьей, профессиональным консультантом на крайний случай.

Шаг 2 - принять реальность

Принять сложившуюся ситуацию - второй шаг, как пережить расставание с любимым. Это одна из самых трудных фаз после разрыва отношений. Некоторые женщины просто застревают на мысли, что еще есть шанс все вернуть. Начинается отрицание фактов. К сожалению, расставания в большинстве - это окончательный разрыв. Не стоит загонять себя в ловушку противоречивыми эмоциями, лучше принять этот судьбоносный поворот.

Шаг 3 - простить

После периода скорби и плача настало время трезво рассуждать, как пережить расставание с любимым. Вот тут как раз нужно сделать шаг назад, чтобы окинуть взглядом сложившуюся ситуацию. Не нужно никого винить (ни себя, ни экс-бой-френда). Нужно найти честную причину распада, чтобы двигаться дальше. Постараться понять, что разрыв отношений стал хорошим решением для обоих, и тогда простить будет не сложно. Прощение освободит и позволит ставить новые цели.

Шаг 4 - устроить пожар

Развитое сердце все равно будет надеяться на встречу, которая разбудит былые чувства. Поэтому, чтобы не соблазняться, нужно увеличить расстояние между собой и бывшим парнем (супругом). Увеличить дистанцию поможет генеральная уборка - выбросить все его вещи, а лучше сжечь. На уборку пригласите подругу, пусть соберет все его вещи. Не стоит делать из его фотографий мишень или закапывать его вещи в чистом поле. Эти поступки только разбудят агрессию и желание выкопать однажды клад.

Шаг 5 - купить батарейки

Нужно научиться жить заново, заряжаться энергией. Купите батарейки, плеер, включите любимую музыку. Поменяйте батарейки на тренажере и снова встаньте на него. Хорошее питание поможет почувствовать себя обновленной. Но не нужно налегать на сладости (они коварны) Испытывайте удовольствие от здорового образа жизни (мало, кто может его соблюдать).

Шаг 6 - смейтесь

Смех лучше любой медицины. Запаситесь дисками с любимыми фильмами, пригласите подруг, устройте девичник. Нужно не дать волю мечтам о бывшем парне. С постоянными вечеринками времени на мечтания и созерцания просто не останется.

Шаг 7 -балуем себя

Можно побаловать себя косметическими процедурами (домашними или салонными). Прекрасный лекарь - шоколадные обертывания, расслабляющий массаж. Полюбите себя, убедите себя и окружающих в своей неповторимости.

Шаг 8 - задаем вопросы

Задавать вопросы себе об отношениях можно только после того, как боль утихла, ее сменили рассудок и смирение. Подумайте, а какое будущее могло бы быть с бывшим парнем, если бы отношения остались на той точке. Была ли 100% уверенность в любви до конца дней? Чтобы двигаться дальше, нужно прокрутить в голове качества, которые привлекали в возлюбленном. Можно ли было что-то изменить в отношениях, чтобы не допустить разрыва? По материалам http://raut.ru/

Источник: Новости NEWS.rin.ru 18.07.2012

новости по теме

Архив Sex-новостей