Эротика /  Sex-новости  /  Отказ от курения приводит к анорексии

Отказ от курения приводит к анорексии


Отказ от курения приводит к анорексии Французские научные работники проследили связь между отказом от курения и появлением признаков анорексии. Медики сообщают о том, что такие последствия наблюдались лишь у тех, кто ранее страдал синдромом отсутствия аппетита.

Критические признаки проследили профессионалы института Лилля во Франции. Они описали рецидив анорексии у 2-ух больных, ранее страдавших данным заболеванием, и решивших бросить курить, сообщает Medical Express. Оказывается, что отказ от табака провоцирует увеличенный аппетит, и оба пациента чрезвычайно быстро набрали вес.

При всем этом они в одно и тоже время хотели ограничить приемы пищи, страдали от переедания и дальнейшей провокации рвоты, чтобы отделаться от еды. После чего оба пациента решили возвратиться к курению. Французские врачи, однако, не делают масштабных выводов и уточняют, что такая картина наблюдалась лишь у 2 испытуемых. Они настаивают на необходимости регулярных исследований влияния курения табака на анорексию и булимию.

Анорексия - синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании, который сопровождает большая часть метаболических болезней, инфекций, заболеваний пищеварительной системы, а именно паразитарных инфекций, а также возникающий по другим причинам.

Выделяют первичную анорексию (утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями) и лекарственную анорексию, вызванную приемом специализированных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела или побочным действием других веществ (антидепрессантов, психостимуляторов и прочих).

Источник: Новости NEWS.rin.ru 27.08.2015

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика