Эротика /  Sex-новости  /  Регулярный секс избавит от камней в почках

Регулярный секс избавит от камней в почках


Регулярный секс избавит от камней в почках Турецкие научные работники узнали, что секс считается действенным методом борьбы с камнями в почках (конкрементами). Об этом рассказывается в статье, опубликованной в научном журнале Urology. Коротко об исследовании извещает блог Discover Magazine.

При помощи серии экспериментов научные работники пытались понять, способствует ли регулярная половая жизнь неожиданному выводу почечных конкрементов, находящихся в нижней части мочеточника.

Участвующих в исследовании добровольцев поделили на 3 группы. Членов 1 попросили заниматься сексом как минимум три-четыре раза в неделю. Пациентам из 2-ой группы день за днем давали тамсулозин (продукт, который обыкновенно используется в лечении затрудненного мочеиспускания, но порой и как средство против мочекаменной болезни). 3-я группа выступила в качестве контрольной.

По истечении 2-ух недель опыта 83,9 процента больных 1 группы избавились от камней в почках. Во 2 группе таких оказалось 47,6 процента, а в контрольной - только 34,8 процента. Регулярный секс помимо прочего ускорил выведение конкрементов: в среднем данный процесс в 1 группе занял 10 дней (во 2-ой - 16,6 дня, в третьей - 18 дней).

Почечнокаменная болезнь (нефролитиаз) - наиболее частое из урологических болезней. Оно проявляется в отложении конкрементов в почках. Размеры камней многообразны - от маленьких, просовидных, до больших, размером с шар для гольфа. Мелкие конкременты могут выводиться с мочой, не вызывая досадных ощущений. Конкременты размером не менее 2-3 мм способны вызывать обструкцию мочеточника, которая сопрягается с острыми болями в области поясницы.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 14.10.2015

новости по теме

Архив Sex-новостей