Эротика /  Sex-новости  /  Вакцину от лихорадки Эбола испытали на добровольцах

Вакцину от лихорадки Эбола испытали на добровольцах


Вакцину от лихорадки Эбола испытали на добровольцах Американские ученые сообщают об успешном проведении клинических испытаний вакцины против лихорадки Эбола.

По данным разработчиков, в ходе рандомизированного плацебо-контролируемого исследования с участием добровольцев было установлено, что новая ДНК-вакцина, стимулирующая выработку антител и Т-лимфоцитов, способных уничтожать вирус Эбола, безопасна и хорошо переносится пациентами.

Начальная стадия первых в мире испытаний вакцины против лихорадки Эбола на людях проводилась при поддержке Национального Института Здоровья США. Разработчиком вакцины является компания Vical Inc.

Отчет об испытаниях вакцины был представлен в Вашингтоне на ежегодной конференции Американского Микробиологического Общества по Биологической безопасности.

ДНК-вакцина, использовавшаяся в ходе испытаний, содержит фрагменты генетического кода, отвечающего за структуру белков мембраны и сердцевины вируса, являющегося возбудителем лихорадки Эбола.

Геморрагическая лихорадка Эбола была впервые выявлена на территории современной Демократической Республики Конго в 1976 году. Начиная с этого времени вспышки заболевания, смертность от которого достигает 90%, регулярно повторяются в странах Центральной Африки.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 22.02.2006

новости по теме
  • У жителей Габона обнаружили иммунитет к лихорадке Эбола. Исследователям из Франции, Таиланда и Габона удалось обнаружить естественный иммунитет к вирусу геморрагической лихорадки Эбола у значительной части населения габонских деревень, сообщает AFP.
  • Создана вакцина против вируса Эбола. Создана экспериментальная вакцина против вируса Эбола, сообщается по данным исследования, опубликованного в журнале The Lancet в четверг. Вакцина дает надежду на лучшую защиту от заболевания, которое обрушилось на Западную Африку в 2014 году и погубило более 11 тыс человек.
  • В Уганде обнаружен новый вид вируса лихорадки Эбола. Ученые обнаружили новый вид вируса геморрагической лихорадки Эбола. Образцы вируса собрали во время прошлогодней вспышки смертельно опасного заболевания в Уганде, жертвами которой стало несколько десятков человек, пишет журнал PLoS Pathogens.
  • Жертвы Эболы воскресли из мертвых. Обстановка вокруг распространения лихорадки Эбола заполучила новейший нежданный поворот. 2 дамы, которых признали погибшими от данной смертельной болезни, нежданно - негаданно воскресли из мертвых прямо в день похорон.
  • Найдена защита против вируса Эбола. Ученые разработали вакцину, которая защищает от смертельной формы вируса Эбола. Как передает Би-би-си, новая вакцина прошла успешную проверку на подопытных мышах.

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика