Эротика /  Sex-новости  /  Человеческая сексуальность таится в генах

Человеческая сексуальность таится в генах

Фоторепортаж к новости

Человеческая сексуальность таится в генах Ученые представили результаты новейших исследований, согласно которым уровень сексуального желания зависит от генетической наследственности человека.

Это открытие может изменить представления о человеческой сексуальности не только профессиональных психологов, но и всего общества. Ведь оно доказывает, что биологической нормой является самый широкий спектр проявлений полового влечения - от ненасытной сексуальности до весьма сдержанного и даже пуританского поведения.

Согласно выводам исследователей из Еврейского университета в Иерусалиме, индивидуальные различия в уровне сексуальности связаны с генетическими изменениями. Результаты работы, которую возглавлял Ричард Эбштейн, были опубликованы в научном журнале Molecular Psychiatry.

В ходе исследования генетики изучили ДНК 148 здоровых студентов как мужского, так и женского пола, после чего сравнили полученные данные с результатами анкет, в которых испытуемые ответили на ряд вопросов о своей сексуальной жизни. В итоге исследователи пришли к любопытным выводам: им удалось установить корреляцию между различиями в гене, получившем название рецептор D4, и собственными описаниями своей сексуальности участников исследования.

В результате исследований ученые предположили, что низкий уровень сексуальности может быть естественным качеством, присущим здоровому человеку вследствие некоторых генетических особенностей, унаследованных от предков. Кроме того, возможно, полученные данные помогут исследователям создать лекарство, чтобы повысить уровень сексуального желания в тех случаях, когда это необходимо.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 01.06.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей