Эротика /  Sex-новости  /  Христофор Колумб был шпионом Османской империи

Христофор Колумб был шпионом Османской империи


Христофор Колумб был шпионом Османской империи Легендарный мореплаватель и первооткрыватель Америки Христофор Колумб, оказывается, был османским шпионом. Эту неожиданную гипотезу выдвинул турецкий историк Джезми Юртсевер.

Он также утверждает, что турки открыли Америку на 25 лет раньше Колумба и создали там свою колонию. Турецкий ученый в этой связи считает необходимым "исправить ошибки и заново переписать всемирную историю", сообщает в среду газета "Ени Шафак" (Yeni Safak).

К выводу о том, что Колумб работал на Османскую империю, Юртсевер пришел на основе изучения символов и пометок на полях карты известного адмирала турецкого флота и географа 16-го века Пири Реиса (Piri Reis). Она была найдена в конце 19-го века в Стамбуле в библиотеке дворца османских султанов Топкапы

"Расшифровав символы, пометки и надписи на карте Пири Реиса 1513 года, я получил некоторые данные. В результате их изучения и анализа я пришел к выводу, что Колумб был научным шпионом, работавшим на Османскую империю", - отметил турецкий историк.

По его утверждению, вся информация о морских путешествиях Колумба в 1492-1503 годах поступала в первую очередь в Стамбул, а не в Испанию.

Это уже не первая версия о шпионской деятельности Колумба.

Несколько лет назад итальянский историк Руджеро Марино заявил, что Колумб открыл Америку не в 1492 году, как традиционно принято считать, а на семь лет раньше, и покорять "Новый свет" он отправился по тайному указанию Папы Римского Иннокентия. В подтверждение своих слов Марино привел пометку на хранящейся в Стамбуле карте Реиса о том, что американский континент "открыл генуэзский гяур (немусульманин) в 890 году по Хиджре". По христианскому летоисчислению это 1485 год.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 27.07.2006

новости по теме

Архив Sex-новостей

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика