/ /Эротика / Нетипичный секс / Этот многоликий секс / Предисловие

Предисловие

Как и все "пионерские" начинания, это исследование не было единственным, потому что в нем фактически использовались результаты многих других работ. Hельзя не отметить людей, без которых исследование и написание этой книги не произошло бы.

Мы в долгу перед президентом Университета Северного Иллинойса Ротеном Смитом, нашими коллегами-антропологами докторами Пьером Гравелем и Джеймсом гуннерсоном и перед коллегами с других факультетов, включая социологический, за их содействие, сотрудничество и особенно за искреннюю моральную поддержку.

Доктор Поль Гебхард, директор Института сексуальных исследований, и мистер Бречер, автор многих книг, включая "Исследователей секса", отнеслись к нашей работе как к необходимому и своевременному исследованию в области секса, тем самым также оказав нам большую моральную поддержку.

Мы чрезвычайно признательны многим людям, которые помогли нам обработать данные и подготовить рукопись к печати. Они пожертвовали своими временем, талантом и энергией, потому что являются нашими друзьями. Мы благодарим Ричарда Поднара за то, что он взял на свои плечи столько обременительных обязанностей, Сюзанну Бурджес за ее замечания и помощь в организации и проведении интервью, Кэрол Дик и Линду Бекерман, которые печатили, редактировали и вносили предложения, а также Hэнси Фрэнк, которая потратила много часов изнурительного труда при подготовке окончательного варианта рукописи.

И наконец, мы выражаем искреннюю благодарностью нашему редактору и издателю Питеру Вайдену. Именно он поддерживал в нас веру, терпение и осуществлял редактирование.
Мы не можем назвать наших главных информаторов по фамилиям, но надеемся, что они поймут: оказанная ими помощь и предоставленная информация были бесценными.

Hельзя выразить словами мое чувство благодарности Энн Бартел. Как бы банально это ни звучало, несомненно то, что работа никогда не была бы закончена без ее участия. Это лишь небольшая компенсация за то, что она ни разу не дрогнула, не утратила веры. В любой ситуации ее любимым выражением было: "То что надо!". Она была моей путеводной звездой.



Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества