/ /Эротика / Секс после сорока new / Любовное искусство после сорока / Как любить мужчину

Как любить мужчину

Если вы женщина, а ваш партнер испытывает те или иные возрастные изменения, то вам, вполне вероятно, будет по силам помочь ему к ним приспособиться или так сгладить их последствия, чтобы в конечном счете вы оба смогли и дальше наслаждаться своими сексуальными отношениями. Оказывая своему партнеру поддержку в преодолении сексуальных затруднений, вы помогаете ему пережить один из сложных моментов его жизни, его представления о собственной мужественности и сексуальной привлекательности подвергаются сильному испытанию, а он сам как никогда нуждается в реальной заботе и безопасности. При этом излишнее беспокойство по поводу своих сексуальных способностей может превратить естественные возрастные изменения в серьезную сексуальную дисфункцию. Конечно, если кроме обычных возрастных изменений у вашего партнера имеются серьезные медицинские заболевания, то вряд ли вам удастся своими силами полностью преодолеть ситуацию. Но даже в этом случае вы в состоянии решить проблему хотя бы частично, ту ее часть, что связана с его повышенной тревогой по поводу своих сексуальных способностей.

Сейчас, когда вашему партнеру за сорок, пятьдесят или более лет, его сексуальные реакции значительно отличаются от тех, что были у него в двадцатилетнем возрасте. В молодости его сексуальные рефлексы были столь сильны, что практически ничто не могло помешать ему заниматься любовью. Эрекция возникала у него в любой самой неудобной и неловкой ситуации, даже на тесном заднем сиденье автомобиля. Несколько бутылок пива или бессонная ночь не могли ему помешать. Ему удавалось достичь своей цели, даже если вы вовсе не желали в данный момент заниматься с ним любовью и никак не откликались на его любовные призывы.

Вспоминая сейчас те времена, когда вашему партнеру было достаточно увидеть вас обнаженной или даже просто подумать о сексе с вами, чтобы возбудиться, у вас может возникнуть соблазн обвинить себя в просчетах или ошибках. Некоторые мучают себя, напрасно вопрошая: "Может быть, он потерял ко мне интерес? Или устал от меня?"; или даже: "А не завел ли он интригу на стороне?"

Безусловно, все это может полностью или частично соответствовать действительности, однако тот факт, что у него не возникло мгновенной эрекции при виде вашего обнаженного тела, еще отнюдь не свидетельствует об истинности ваших подозрений. Он может по-прежнему находить вас привлекательной и искренне заботиться о вас. Отсутствие спонтанных эрекций всего лишь естественный результат старения. И точно так же, как глаза вашего партнера могут нуждаться в очках, его пенису требуется ваша помощь в непосредственной физической стимуляции.

Ведь все может быть гораздо проще: он не потерял интереса к вам, не завел себе любовницу и даже не стал импотентом. Просто он нуждается в вашей помощи.

Похоже, секс его больше не интересует
Занимаясь лечением сексуальных расстройств, мне часто приходится слышать от женщин, что их партнеры совершенно перестали интересоваться сексом. Суть жалобы часто состоит в том, что сексуальные отношения проходят крайне редко и нерегулярно, например, раз в две, три недели, месяц и т. д. Женщины хотели бы чаще заниматься сексом, но им непросто заинтересовать своих мужей.

На поверку часто оказывается, что мужчины вовсе не утратили интереса к сексу. Просто у них отмечаются проблемы с эрекцией, и их пугает возможность выставить себя в невыгодном свете, продемонстрировав свою мужскую несостоятельность. Такой мужчина, как правило, не проявляет сексуальной инициативы из опасения в очередной раз не справиться, ведь ему не хочется лишний раз переживать чувства вины и стыда по этому поводу.

Влияние тревоги на способность к эрекции
Иной раз удивляет то количество тревог и опасений, которые могут поселиться в сознании мужчины после нескольких повторных сексуальных неудач. Часто эти опасения только ухудшают его состояние и повышают вероятность очередного фиаско. Возникает порочный круг. Чем больше опасений у мужчины и чем внимательнее он наблюдает за развитием своей эрекции, тем меньше у него шансов на успех и тем больше тревог его ожидает в следующий раз.

 1  2  3 
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика