/ /Эротика / Секс после сорока new / Любовное искусство после сорока / Как помочь мужчине

Как помочь мужчине

Подготовительный период
Скорее всего, как и у большинства других пожилых мужчин, эрекции у вашего партнера возникают только при благоприятных условиях. Вы оба можете постараться создать подходящую и располагающую к сексу обстановку, например, приглушив свет, включив мягкую музыку, отключив телефон и т. д.

Было бы ошибкой откладывать сексуальные отношения на более поздние время, когда вы оба уже устали. Очень вероятно, что вашему партнеру проще возбудиться утром, когда вы хорошо отдохнули и выспались. А может быть, вам понравится заниматься любовью в дневные часы выходного дня. Стресс, плохое настроение, усталость, проблемы на работе способствуют появлению у вашего партнера временных расстройств эрекции. Старайтесь максимально ограничить негативные влияния и создать наилучшие условия для своих любовных встреч, во время которых вы оба могли бы чувствовать себя расслабленно и в безопасности.

Хорошей идеей может стать использование любриканта. Увлажнение пениса облегчает его проникновение во влагалище при неполной эрекции. Наилучшими считаются специальные увлажняющие средства, такие, как астроглайд, но на крайний случай подойдет и обычное растительное масло, например, кукурузное.

Начало
Важно, чтобы вы оба понимали: эрекция вашего партнера является желательным, но совершенно не обязательным фактором начала полового акта. Скорее всего эрекция возникнет позже как результат взаимной ласки и стимуляции.

Многие пары начинают с объятий, поцелуев и ласк. Часто партнеры по очереди возбуждают друг друга. Например, ваш партнер при помощи ручной или оральной стимуляции доводит вас до оргазма, а затем вы начинаете ласкать его пенис, в то время как он расслабляется и отдыхает. Безусловно, и вам, и в особенности вашему партнеру важно не абсолютизировать значение эрекции. Умея удовлетворять вас без помощи своего полового члена, ваш партнер приобретает ту уверенность и хорошее настроение, которые так необходимы для возникновения у него хорошей эрекции.

Когда вы начнете ласкать его, дайте ему знать, что теперь его очередь расслабиться и получить наслаждение. Напомните, что ему совершенно не обязательно беспокоиться по поводу своей эрекции, потому что вам нравится заниматься с ним любовью независимо от того, есть у него в данный момент эрекция или нет.

Возможно, ваш партнер может опасаться возникновения у него сексуальных затруднений, поэтому для начала поверните его на живот и сделайте ему массаж спины. Для него это безопасное положение, в котором он позволит себе расслабиться.

К обычным массажным движениям добавьте эротики, скользните рукой между его ног и погладьте мошонку и основание пениса, помассируйте ягодицы.

Когда ваш партнер перевернется на спину, продолжайте выполнять поглаживающие движения по внутренней поверхности его бедер, пенису и мошонке. Пусть ваши прикосновения будут легкими и чувственными.

Наиболее сексуально чувствительными местами у мужчины являются задняя поверхность пениса и бороздка, окаймляющая его головку. Небольшой выступ этой бороздки на задней поверхности пениса называется уздечкой, которая чрезвычайно чувствительна. Если мужчина не подвергался обрезанию, то при эрекции крайняя плоть сдвигается, обнажая головку пениса, также очень чувствительную.

Нежные ласки
Попробуйте подойти к сексуальным ласкам артистично и с выдумкой. Пусть это будет самой лучшей и творческой работой, которую вам когда-либо доводилось выполнять, а главными помощниками в ней станут ваша забота и нежность. Погладьте внутреннюю поверхность бедер своего партнера, проведите кончиками пальцев по волоскам на его мошонке, затем дотроньтесь пальцами или языком до задней поверхности его пениса. Одной ладонью мягко обхватите его мошонку, а другой начните совершать мягкие ритмичные движения вдоль пениса, захватывая также его головку и окаймляющую бороздку. Вместо рук можно использовать губы и язык.

 1  2  3  4