/ /Эротика / Секс после сорока new / Любовное искусство после сорока / Как любить женщину

Как любить женщину

Последние три главы были посвящены тому, как мужчине и его партнерше следует преодолевать сексуальные проблемы и успешно адаптироваться к тем сексуальным изменениям, которые происходят в вашем организме после сорока. В наибольшей степени это касалось замедления эректильных рефлексов и снижения потребности в эякуляции.

С другой стороны, сексуальные реакции вашей партнерши, которой тоже уже за сорок, не претерпели никаких существенных изменений. Очень вероятно, что она по-прежнему легко отзывается на все ваши ласки, направленные на то, чтобы ее возбудить и удовлетворить, даже в том случае, когда ваши собственные сексуальные реакции оказываются не на высоте.

Учитывая ваш возраст и тот факт, что раньше сексуальная информация не была столь широко распространена, можно предположить, что ваши знания о способах возбуждения и доведения до оргазма своей партнерши весьма ограничены. Многие мужчины выросли с убеждением, что любые сексуальные события должны происходить только и исключительно в рамках полового акта. Поэтому если, допустим, партнерша не получила оргазма в процессе полового акта, значит, она сама должна себя винить за это.

Более того, в первые годы своей половой жизни многие из нас были убеждены, что женщины вообще не испытывают оргазма. Один из моих пациентов, Фил И., смущаясь, поведал мне, что когда его жена впервые пережила оргазм, он принял это за судорожный припадок и испугался. И хотя, безусловно, это крайний случай, однако факт остается фактом: у многих мужчин в молодости не было никакого понятия о сексуальных реакциях своих партнерш, а также о том, каким образом они могли бы помочь им получить оргазм.

Если при этом вы были в курсе того, что некоторые женщины переживают оргазм, а у вашей партнерши его не наблюдалось, то вы могли прийти к заключению, что она фригидна или имеет какие-то другие сексуальные проблемы. Конечно, своим убогим сексуальным образованием вы обязаны не отсутствию собственного интереса к данной теме, а тому времени, в котором жили. Никто не учил вас, как можно помочь женщине выразить и полюбить свою собственную сексуальность. Даже напротив, родители и окружающие делали все возможное, чтобы уберечь вас от подобного рода информации.

Из-за своего антисексуального воспитания, которое они получили в детстве, многие пожилые люди просто не обсуждают со своими партнерами никаких интимных и сексуальных вопросов. Отсутствие подобного рода коммуникаций практически исключает возможность научиться чему-либо друг у друга.

Во времена ваших бабушек и дедушек преобладало мнение, что "приличная женщина"ничего не чувствует. А если женщина брала на себя активную роль в сексуальных отношениях или даже просто позволяла себе возбудиться, это считалось признаком распущенности.

И хотя в конце концов женские сексуальные реакции были признаны естественными, они получили право на свое существование исключительно в рамках полового акта, который считался единственным законным способом получения женщиной удовлетворения вплоть до пятидесятых-шестидесятых годов, когда были опубликованы данные научных исследований Кинси, Мастере и Джонсон. До этого момента оргазм, полученный женщиной в результате стимуляции клитора, считался отклонением от нормы.

Благодаря этим исследованиям стало понятно, что большинство женщин испытывают оргазм прежде всего за счет непосредственной стимуляции клитора. И хотя им нравится вагинальный половой акт и они возбуждаются и получают большое удовольствие от ощущения внутри себя пениса своего партнера, все же за развитие оргазма у них отвечают другие ощущения. Чтобы получить оргазм, женщине необходима непосредственная оральная или ручная стимуляция клитора. В этом нет ничего плохого или неправильного, просто так устроен женский организм и его естественные сексуальные реакции.

Как удовлетворить свою партнершу без эрекции
Из того факта, что женщина получает оргазм в основном при стимуляции клитора, пожилой мужчина может извлечь немало преимуществ. Это означает, что ему совсем не обязательно иметь эрекцию, чтобы заниматься любовью и доставлять удовольствие своей партнерше.

 1  2  3  4 
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений