/ /Эротика / Сексология от и до... / Зачатие ребенка / Затруднения при зачатии

Затруднения при зачатии

Преодоление затруднении при зачатии
Исследование, проведенное в 80-х годах в Великобритании, показывает, что только одна из десяти супружеских пар, которые желали зачать ребенка, была бесплодна (то есть не могла зачать ребенка, или же ей понадобилось медицинское вмешательство для определения разумного отрезка времени, благоприятного для зачатия). К началу 90-х годов аналогичное исследование говорит о том, что теперь каждая шестая супружеская пара испытывает затруднения при зачатии ребенка. Правда, многие пары пытались зачать ребенка в более позднем возрасте.

В Великобритании доктора рекомендуют супружеским парам продолжать попытки зачатия в течение одного года и только потом обращаться к врачу для выявления причин бесплодия и прохождения соответствующего курса лечения. Если возраст пары не превышает 35 лет, то, вероятно, супругам лучше поскорее обратиться к врачу. Если трудность с зачатием возникает из-за сексуальных проблем, то консультант, имеющий опыт в решении подобных вопросов, может оказать существенную помощь. Если один или оба партнера имеют какие-то физические отклонения, то им нужна помощь специалистов.

Супружеская пара, которая считает, что у нее появились затруднения с зачатием ребенка, может обратиться:

  • к своему лечащему врачу;
  • в клинику планирования семьи (женскую консультацию);
  • в частную клинику или к частному врачу;
  • к специалисту в благотворительных учреждениях.

    Считается, что первым делом супруги должны обратиться к своему лечащему врачу. Тогда обследование будет либо бесплатным, либо будет стоить недорого. Однако, возможно, что супругам придется долго ждать своей очереди. Кроме того, уровень предоставления таких услуг варьируется в зависимости от того, где проживают супруги. Посещение частного врача или благотворительной клиники стоит дороже, иногда намного. Но обследование и результаты анализов вы получите быстрее. И если уж так случилось, что супружеская пара обратилась к врачу, то в любом случае обследование займет не один месяц.

    Принимая во внимание, что супружеские пары учли советы, которые мы изложили ранее в этой главе, а также то, что у них отменное здоровье, то бесплодием может страдать либо мужчина, либо женщина.

    Случаи бесплодия у женщин часто связаны с проблемами либо с овуляцией, либо с фаллопиевыми трубами, либо с аномалиями матки, либо с тем, что ее цервикальная слизь бесплодна. В некоторых случаях такие состояния могут быть вызваны нарушением гормонального баланса, а иногда это результат возникновения каких-либо язвочек или повреждений, вызванных инфекционным заболеванием. Могут играть роль и врожденные факторы. Проблемы бесплодия у мужчин, как правило, связаны со снижением количества сперматозоидов, вырабатываемых его организмом, или же с их нежизнеспособностью. Причина может быть в повреждении яичек, врожденных дефектах, а также в гормональных или иммунологических факторах (в организме некоторых мужчин вырабатываются антитела, убивающие сперматозоиды).

  • Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
    Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
    Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
    Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
    ГАЛЕРЕИ
    Обнаженные фото знаменитостей
    Сексапильные красавицы
    За стеклом
    Лучшие модели
    Стриптиз
    Частное фото
    Мужская эротика
    Эротическая гимнастика