/ /Эротика / Все о презервативах new / Размеры

Размеры

Широко распространенный штамп об "азиатском" (маленьком) и "европейском" (большом) размерах глубоко ошибочен. Если следовать мифу о соответствии размера презервативов физиологическим особенностям разных народов, то следует ожидать, что самые большие презервативы выпускаются в Африке и в Азии (в Арабских странах). Но презервативы лишь учитывают физиологию, а производят их в соответствии со
стандартами. Поэтому размер презерватива зависит только от требований заказчика, а вовсе не от страны изготовления.

Закажет, например, российская фирма в Таиланде (где официально выпускаются презервативы без стандарта) изделия, соответствующие ГОСТу, - они выпустят, что требуется; закажут в
соответствии с международным стандартом ISO - они будут соответствовать этому стандарту. Так что если Вам и встречались маленькие презервативы, то это, скорее всего лежит на совести импортеров, которые в погоне за дешевизной или просто по незнанию завезли товар для нас не предназначенный.

Теперь о Европе. Приведем цитату из стандарта Европейского Союза CEN 600:1994: "Длина презервативов должна быть не менее 170 мм., а ширина должна равняться номинальной ширине, установленной производителем, с предельным отклонением +2 мм. Номинальная ширина должна находиться в диапазоне 44-56 мм.

Примечание: презервативы, продаваемые в Европе обычно имеют номинальную ширину 52 мм." Для сравнения: ГОСТ 4645-81 с исправлениями от 15.04.94 предусматривает следующие размеры: длина - более 178+2 (раньше было 198+8), ширина - 54+2 мм. Так что будьте осторожней, не натолкнитесь на "европейский" размер 170+44! Поясним, что ширина презерватива - это половина длины его окружности.

Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика