/ /Эротика / Все о презервативах new / Стандарты, испытания, проверка качества

Стандарты, испытания, проверка качества

Наиболее часто используются международные стандарты - ISO (Международная организация стандартов), WHO (Всемирная организация здравоохранения), стандарт Европейского Союза (CEN); национальные - Германии (DIN), Франции (NF) Великобритании (BS). Если Вы встретите национальный стандарт с буквами EN (DIN EN, NF EN и т.д.), это значит, что изделие соответствует стандарту, согласованному с общеевропейским. Не вдаваясь в детали, приведем некоторые сравнительные требования по ГОСТ и CEN.

 EN 600ГОСТ 4645-81
1. Длинамин. 170 мм190-206 мм
2. Ширина44-56 мм 44-56 мм
3. Срок годности мин 4 года мин 3 года
4. Относительное удлинение на разрывмин 650%мин 700%
5. Объем на разрывмин 18 л.не определяется
6. Давление на разрывмин 1,0 кПане определяется
7. Прочностьмин 18 МПамин 20 МПа


Кратко опишем, как происходят испытания 4, 7, так как это наиболее важные параметры, определяющие качество презерватива. Из презерватива вырубается кольцо, которое медленно растягивается, пока не разорвется. Отношение размеров кольца при разрыве и до растяжения составляет относительное удлинение (4). Затем по соответствующим формулам рассчитывается предел прочности на разрыв (7). Два этих показателя противоположны друг другу: (4) показывает эластичность изделия, (7) - прочность.

Поэтому если один из них сильно превышает норму, то, как правило, не будет соответствовать стандарту второй.
Качественный презерватив получится только в случае сбалансированности этих параметров. Кроме того, презервативы проходят испытания на герметичность (их наполняют водой и фиксируют протечки). Для разных стандартов приемлемый уровень качества по этому параметру составляет 4 бракованных изделия на 80 - 100 штук. Как видно,проверить качество презерватива самому практически невозможно. Поэтому следует убедиться, что покупаемое Вами изделие должным образом сертифицировано, а также провести хотя бы беглый осмотр его перед применением.

Не используйте презерватив, если его индивидуальная упаковка смята, повреждена или негерметична; не пользуйтесь им, если презерватив ломкий илилипкий на ощупь. Помните, что качество презервативов может сильно ухудшиться при нарушении условий хранения без видимыхпризнаков изменений.

Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально

Первая брачная ночь



Привлекательность не всегда односторонняя



Фистинг


Галерея 7