/ /Эротика / Для женщин / О педикюре

О педикюре

Самый первый шаг - теплая распаривающая ванночка для ног. Для этого налейте в тазик теплой воды, добавьте в нее немного морской соли или пены для ванны. Добавленный в воду нарезанный лимон хорошо снимает усталость стоп. Поставьте ноги в тазик на 15-20 минут: эта процедура проводится для размягчения кожи.

Затем обработайте пятку, всю ступню, потом грубую кожу на пальцах и с боков подошв. После этого грубой пилкой обработайте огрубевшую кожу вокруг ногтей.

Закончив, маникюрной палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу ногтя - срезать ее не надо. Следующим этапом надо отполировать ногти с помощью специальной пилочки-полировщика. Затем срежьте ногти и подравняйте край пилочкой. Боковые концы ногтей резко срезать и закруглять не следует: в этом случае ногти могут врасти в кожу. Потом сделайте легкий массаж ног с кремом. Помассируйте сначала каждый палец, затем пятку и ступню. Следом обезжирьте ногти жидкостью для снятия лака и нанесите новый слой лака.

Выбирая лак для педикюра, не забывайте, что его цвет должен соответствовать обуви, одежде и в первую очередь маникюру - ярко-алые ногти на ногах, даже аккуратно накрашенные, будут выглядеть вызывающе в сочетании с розовыми ноготками на руках. Самый простой выход - использовать для педикюра бесцветный лак - он подойдет к любой обуви и к любому лаку на руках. Еще бесцветный или очень бледный лак - выход для тех, у кого пальцы далеки от идеальной формы. Он не будет акцентировать внимание на ваших ступнях, но придаст ногтям ухоженный вид. К тому же светлое покрытие зрительно удлиняет пальцы.

Сегодня в моде розовый лак с отливом - серым, бежевым, оранжевым, зеленым. Он может отличаться от лака на руках, но в пределах одной цветовой гаммы. К весне лаки для ногтей утратили серьезные и солидные оттенки коричневого и красного. Цвета стали более жизнерадостными и романтичными. Много золота, серебра и специальных пигментов, которые добавляются в лаки для придания им изменчивого переливчатого блеска.

Финальный аккорд - украшение ногтей, или, другими словами, нейл-арт, который сегодня активно возвращается в моду после небольшой паузы. Вот уж где простор для воображения! Может быть, самые смелые из вас и пойдут на такой шаг, а то просто покрыть ногти лаком как-то даже неинтересно.

После такой важной и ответственной процедуры, как нанесение лака, ступни можно немного подержать в ванночке с кусочками льда - это очень хорошо снимает отечность, тонизирует кожу и к тому же прекрасно закрепляет лак. Вместо льда можно использовать освежающий или тоник для ног.

Теперь ваши ножки в полном порядке.

ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика