/ /Эротика / Для женщин / Скорей под каблучок

Скорей под каблучок

Воздух пропитан ароматом романтики и любви. Нам хочется выглядеть особенно хорошо, внести новые черты в свой образ, сменить стиль, ну и, конечно, поменять гардероб.

Несмотря на то, что московские магазины по-прежнему завалены остроносой обувью, она, мягко говоря, не является фаворитом нынешнего сезона. Это не касается, пожалуй, только классических сапог и босоножек на высоком каблуке и с острым носом, но вот `казаки` и их подобия уже несколько устарели, хотя и они в некоторых сочетаниях с определенным `нарядом` могут выглядеть стильно. Обувь с чересчур удлиненным носом, так радовавшая нас в прошлом сезоне, тоже сдает свои позиции. Теперь длинноногие манекенщицы дефилируют по подиуму в основном в обуви с круглым/овальным носом или вообще в грубых ботинках, очень подходящих к вновь ставшему популярным сейчас стилю `милитари`.

Особое внимание в этом году уделяется спортивному стилю и соответственно спортивной обуви. `Кутюрные` дизайнеры стали работать со спортивными марками, результат этого сотрудничества - экзотические гламурные кеды, сникерсы, спортивные ботинки и босоножки. Изюминкой данной тенденции можно считать коллекцию Joshi Jamamoto, сделанную для Adidas.

Любовь московских девушек к высоким каблукам неискоренима, и в этом сезоне она подкрепляется многочисленными предложениями от ведущих модельеров мира. Шпильки, каблуки-рюмочки и танкетки - все к вашим услугам. Забыть, пожалуй, стоит лишь о толстых каблуках - они не являются сейчас супермодными, но по-прежнему остаются стильными (Miu Miu, Balenciaga, Martine Sitbon). Особой любовью дизайнеров пользуется обувь на плоской подошве.

Вся радужная палитра представлена в новых коллекциях обуви этого года: небесно-голубой, желтый, красный, белый, бежевый и розовый, лиловый, бирюза, оранжевый, классический черный и всевозможное смешение красок, причем предпочтение отдается самым смелым оттенкам этих цветов и самым неуместным, на первый взгляд, их сочетаниям. Серебро смешивается с золотом (Galliano), лимонно-желтый с красным и синим (Alexander McQueen), розовый с белым и светло-голубым (Versace), оранжевый с салатовым (Guiseppe Zannotti) - варианты бесконечны.

`Последний писк` моды - это гордое название заслужили босоножки из кожи `под металл` из последних коллекций Prada и Gucci и спортивные туфли из кожи и шелка Prada Sport, золотые сапоги на плоской подошве Kenzo и сапоги в стиле 80-х Jean-Paul Gaultier.

Несмотря на несколько панковский стиль последней коллекции Dolce&Gabbana и космически-футуристический стиль Galliano, на подиумах царствует женственность с известной долей легкомысленности. Цветочки, шнурочки и ремешки - именно этими предметами в изобилии украшена обувь нынешнего сезона. Christian Loubuotin предлагает нам босоножки на платформе, крепящиеся на ноге исключительно с помощью лент, молодые зеленые побеги окутывают ногу в босоножках Valentine, романтические бантики уютно себя чувствуют на обуви от Louis Vuitton, Isabel Marant и Jimmy Choo.

Еще одна тенденция - украшение обуви бижутерией и заклепками (Ferre, D&G, Chanel) - блеск металла и золота призван приковывать внимание к красоте ваших ног.