/ /Эротика / Все о белье / История белья / Требуется тело / Все началось именно с корсета

Все началось именно с корсета

Я делала какой-то классический спектакль, но эскизы никак не воплощались в костюмы все было не то. В отчаянии пошла на Тишинку, купила там корсет за четыре рубля, со скандалом затянула артистку и спектакль пошел. Тогда я впервые поняла, что корсет обладает абсолютной магической силой. Это та самая волшебная палочка, с помощью которой можно менять актрису на глазах: появляется другая посадка плеча, тело распределяется совершенно по иным законам. И я с головой ушла в собирание этих красивых, вкусных, фантастических вещей. Шнуровала всех: Гурченко, Полищук, Остроумову. Поначалу была просто война: как! в корсете! да я играть не смогу! Но как только я заставила их его надеть все, больше уже никто не возражал.

В течение 600 лет корсет был любимой игрушкой женщин, придуманной ими для того, чтобы потрясти мужчину. А поскольку белье никогда не выставлялось напоказ, это была двойная хитрость: `ты никогда не поймешь, почему я такой божественной красоты`. Сплошной обман. В Англии до начала XX века существовал даже законный повод для развода: `Она меня обманула. Затянулась в корсет, а потом разделась и оказалась чудовищем. Прошу считать мой брак недействительным, потому что я женился совершенно на другой женщине`. Такой силой обладало женское белье. А ведь все были против корсетов: и церковь, и медицина. Когда появился рентген, врачи сравнили два снимка: ребра крестьянки, которая никогда корсета не носила, и аристократки, которая не снимала его с 14 лет. Увиденное произвело фурор: во втором случае четыре нижних ребра поменяли форму. Послышались возгласы: как можно, надо снимать! С корсетом боролись, как могли, но женщины его отстояли. И носили даже во время беременности, не снимая до шестогоседьмого месяца. А какие люди хорошие рождались, поэты и художники, и никто не жаловался, что их мамы были перетянуты корсетами. Кроме всего прочего это и замечательное средство для поддержания фигуры, своеобразный тренажер. Во время бала девушка на выданье должна была оттанцевать не меньше 20 километров примерно столько составлял стандартный набор танцев. Чтобы сделать это в полном `обмундировании`, нужна была хорошая физическая форма. Легкие у них тоже были замечательно развиты, потому что благодаря корсету находились в верхней части, и дамы дышали прямотаки по системе йогов. Так что все эти обмороки не более чем еще один обман. Корсет считался залогом супружеской верности еще один плюс. Женщина в корсете недоступна хотя бы потому, что раздеть ее почти невозможно. Но еще сложнее потом ее одеть! Хорошо затянуть корсет могла только личная горничная, которая оплачивалась выше всех среди прислуги. А на свидание не будешь же ходить с горничной.

Больше того, это был оплот мира. Когда женщина недоступна, закрыта и бесконечно дорога а одеть ее стоило огромных денег мужчина только и делает, что расшифровывает, расшнуровывает, обеспечивает. Он занят делом и не отвлекается на ерунду. Всем спокойно и хорошо. (Сейчас на подиумах снова стали появляться корсеты, но они совсем не похожи на своих предшественников. Утрачены две основные вещи. Вопервых, застежка. Раньше их производили из самой высокоуглеродистой стали, очень дорогостоящей все сталелитейные концерны мира делали основные деньги именно на застежках к женским корсетам. Вовторых, нет больше китового уса, поскольку уничтожение китов запрещено, а пластиковые косточки не дают той гибкости. Хотя Тьерри Мюглер делает замечательные корсетные вещи, ориентируясь на старые технологии и правила кроя. Женщину, одетую от Мюглера, вполне можно сравнить с дамой начала века, в том числе и по затраченным деньгам.).Постепенно к моим корсетам добавились нижние юбки, панталоны, аксессуары. Причем я несколько раз давала объявления, что покупаю женское белье, но ни одно из них не сработало. Приходят только те вещи, которые сами меня выбирают. В последнее время чувствую себя просто приманкой. Почему они валятся на меня в таком количестве?