/ /Эротика / Все о белье / История белья / 100 лет красоты в моде нижнего белья / 1985-1999 гг.

1985-1999 гг.

Влияние моды верхней одежды на белье
В моде верхней одежды, особенно в Haute Couture, все больше ощущается влияние корсета. В 80-90 гг. особую важность придают комфорту, поэтому в изготовлении корсета используют в основном эластичные материалы, а шнуровка становится декоративной деталью. Пояс от Марсель Роша, стягивающий талию, вдохновляет многих дизайнеров. В своей коллекции белья Шанталь Томасс представляет свой модернизированный вариант пояса. Жан-Поль Готье, один из самых смелых дизайнеров моды, показывает свою приверженность корсету не только в своих моделях, но и в дизайне флакона духов `Жан-Поль Готье`, выполненных в форме корсета и ставших своеобразной эмблемой дизайнера.

Мода нижнего белья
1985 г. - в центре внимания моды тело, поэтому особой популярностью пользуется боди, которое можно носить и как верхнюю одежду, и как нижнее белье. В моде слипы с высокими поясом и открытым вырезом и стринги (или трусы-танга), обеспечивающие идеальную посадку по фигуре и невидимые под брюками или юбкой. Мода нижнего белья становится более чувственной и сексуальной.

Материалы
Появляется высококачественное шелковое кружево высокой эластичности и кружевная тесьма шириной 14-18 см для отделки. Такое кружево используют в изготовлении всех видов белья: от бюстгальтеров и трусов до боди и чулок. Потрясающих результатов в работе с кружевом добились такие известные дизайнеры, как Шанталь Томасс (Франция) и Андрес Сарда (Испания).

Волокна, фурнитура
1994 г. - техника Textronic позволяет выпускать эластичное кружево высокого качества, по внешнему виду напоминающее вышивку и удивительно мягкое на ощупь. В кружево теперь добавляют текстурированную полиамидную нить. Lycra Soft выпускает новый эластан, схожий с натуральным каучуком. Этот материал обладает высокой эластичностью и прочностью.

Коммерция, маркетинг
1985 г. - в сентябре 1985 г. в г. Лионе проводится первый салон Lyon Mode City, на котором представлены новые коллекции нижнего белья и купальников. Спустя несколько лет в 1990 г. на выставке начинают представлять также и ткани. Географическое положение Лиона (город расположен на юге Франции) предполагает, что в выставке должны были принимать участие страны средиземноморского побережья, однако выставка приобретает мировой масштаб и становится одним из самых известных салонов белья в мире. Середина 90 гг. - в Шанхае (Китай) открывается выставка Dessous China при организации фирмы Igedo Company, что явилось значимым событием для азиатского региона.

Профессиональные объединения
1996 г. - в Париже впервые проводится Европейская неделя моды нижнего белья. Этот опыт дал хорошие результаты, дав прекрасную возможность профессионалам встретиться и обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкивается бельевая индустрия. 1997 г. - Лейсестерский Колледж Искусств (Leicester College of Art) - единственное в своем роде учебное заведение, готовящее специалистов по дизайну и изготовлению нижнего белья и купальников - отмечает свое 50-летие. Обучение в колледже длится три года, по окончании выдается диплом, который высоко ценится в Великобритании. Удивительно, что до сих пор другие страны не последовали примеру Великобритании, ведь дизайн и производство таких сложных предметов нижнего белья как бюстгальтер, требует специальной подготовки и знаний.

Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика