/ /Эротика / Все о белье / Pin-Up / Carlos Cartagena

Carlos Cartagena

Карлос Картагена (Carlos Cartagena) - один из ведущих художников нынешнего поколения в жанре pin-up. Сегодня трудно найти страну, где не выставлялись бы его работы.

Как и для большинства художников, свое призвание он завоевывал в долгой, упорной борьбе. Картагена родился и вырос в Гватемале. Вскоре он понял, что возможностей реализовать свой талант в родном городе крайне мало. В 1981 году, когда ему исполнился 21 год, он иммигрирует в США, где надеется осуществить свою детскую мечту - стать художником.

Жизнь в США оказалась непростой. Картагена обладал весьма скудными знаниями английского языка, да и привыкнуть к статусу гражданина другой страны было сложно. Обосновавшись в Калифорнии, он сменил много профессий: уборщика, повара в ресторане фаст-фуд, курьера, - все это для того, чтобы заработать хоть какие-то деньги на свое существование. Но он никогда не отказывался от своей заветной мечты стать художником. Картагена самостоятельно выучился классической технике письма и технике использования аэрогрофа. Он не терял ни минуты свободного времени, оттачивал свое ремесло, самостоятельно изучая работы мастеров с точки зрения использования цвета, тона, эффекта светотени.

Полученные знания Картагена перекладывал на практику. При этом он усердно изучал язык и получал образование, чтобы стать гражданином США. Десять лет прошли в непрерывной борьбе.

Со временем Карлос Картагена начинает выставлять свои работы в галереях. Его талант признают многие, и находится достаточно желающих выставить его работы. В ноябре 1996 года работы Картагены были размещены в журнале Airbrush Action Magazine.

Однажды, по просьбе одного из своих друзей, Карлос нарисовал картинку в жанре pin-up. Что произошло потом - это уже достояние истории. За последние четыре года Карлос Картагена достиг вершин творчества. Его работы выставляются по всему миру. Производители досок для серфинга и сноубордов покупают право использования его рисунков на своей продукции, что приводит в восторг любителей спорта. Работы Картагены публикуются в таких известных журналах как Playboy и Penthouse. Успех выпущенного в 2001 году календаря в стиле pin-up был ошеломляющий, и в 2002 году компания "RLM Calendars" планирует выпустить очередной календарь с работами художника.

Карлоса Картагену считают одним из выдающихся художников современности, наряду с Оливией де Берардинис, Хаджиме Соройамой и Борисом Валлехо.

Картагена теперь является гражданином США. Он гордится, что его работы продолжают традиции американского искусства, у истоков которого стоят Альберт Варгас, Гил Элвгрэн, Джорж Питти. Картагена благодарен судьбе за то, что ему посчастливилось встретить в жизни таких людей, как Альфредо Картагена, Джо Попвитс, Идан Йорк, Роберт Бэн в США и Рейхарда Геклера в Германии, которые представляют его работы по всему миру.

Когда Карлосу Картагене задают вопрос `в чем секрет его успеха?`, он обычно приводит цитату Томаса Эдисона, который утверждал, что `успех - это 10% вдохновения и 90% кропотливого труда`. В устах Карлоса Картагены это афоризм звучит как: `10% сильного желания и 90% неустанной работы`, и когда он дает совет начинающим художникам, прежде всего, он призывает их быть готовыми к этим 90 процентам.

Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика