/ /Эротика / По страницам истории секса / Сексуальные ритуалы / Восточная сексология / "Дао любви" Дэ Цзин / Долголетие и Дао любви / Краткая история долголетия в Китае

Краткая история долголетия в Китае

По преданию, сам Чжан Ди - посвященный последователь Дао любви - прожил 111 лет. Пять из его шести наследников жили соответственно 98, 105, 117, 99 и 100 лет. Эти данные взяты из "Ши чжи" (исторических записок) Сума Цаня. Позднейшие историки следовали и по большей части принимали эти данные как подлинные. Позволим себе также принять их и рассмотрим возможные причины такого долголетия. Одной из причин может быть чистое совпадение или же унаследованные генетические особенности. Другой - не устраняющей первую - то, что Чжан Ди практиковал Дао любви и оно перешло к его детям, а они со своей стороны передали его своим детям.

Углубляясь в историю дальше, мы находим, что в течении трехсот лет, вошедших в описанную историю Китая, ни один император не прожил столь долго - по любым меркам - как Джан Ди и его потомки. На самом деле деле многие из них не прожили долго по любым меркам. Дао любви могло бы предоставить возможное объяснение. После шестого из наследников Джан Ди Дао любви было постепенно забыто. Так было до шестого века до нашей эры, когда Дао было возрождено Лао Цзы, автором "Дао До Цзин". Об этом замечательном мудреце сохранилась лишь самая отрывочная информация. По сведениям "исторических записок" его семейное имя было Ли. Лао по-китайски означает "опытный" и Лао Цзы, как полагают, жил от 160 до 200 лет. Сума Цянь комментирует в "исторических записках": "Он жил так долго потому, что он культивировал Дао".

По следующим 2500 годам китайской истории рассеяны отдельные примеры долголетия. Почти в каждом случае они практиковали Дао любви. Наиболее важной была книга Юн Чжен Гуна. Но только во второй половине династии Хань, известной как поздняя Хань, мы находим действительно очевидный случай, когда долголетие пришло благодари занятиям Дао любви. Официальная история этого периода "Гоу Хань Ху" содержит биографию даосского врача и хирурга Гуа До, прожившего около ста лет и оставшегося молодым и профессионально активным до своей смерти. И он умер не от старости. Он был казнен Цао Дзо, жестоким политиканом, обозленным тем, что Гуа До отказался остаться его личным врачом. Если бы его жизнь таким образом не прервалась, кто знает, как долго мог бы прожить Гуа До? Его биограф отмечает, что династия Хань была особенно богата людьми великих талантов и достижений. Особенно упомянуты три человека - Дэн Хоу Гуан; Тян Ю; Лу ню Хэн - все они учились у Юн Чжен Гуна и практиковали Дао любви. Ден Хоу Гуан жил более 150 лет, и, как говорили, казался мужчиной 30-40 лет.

Другой интересный пример во время династии Хань касается Ву Цзу Ду, зятя императорского дома. Однажды, когда император Хоу Во охотился на берегах реки Вей, он заметил, что Ву Дзу Лу, которому в то время было 138 лет, имеет вокруг себя необычную ауру. Император спросил об этом старом человеке своего служителя Дун Фан Жуо. Тот ответил: "Жизненная сила этого человека находится в контакте с небесами, ибо он практиковал Дао любви". Император приказал своим служителям удалиться, так как он хотел поговорить с Ву Ду один на один. Он спросил о Дао любви и Ву сказал: "Дао любви есть трудный секрет, именно поэтому я, слуга Вашего Величества, никогда не говорил о нем прежде. Также потому, что многие люди могут действительно практиковать его, и это еще одна причина, по которой я не отваживался открыть его прежде. Я учился у Лин Ян Дзу (один из учителей Дао), когда я был очень больным человеком 65 лет, и до сего времени я практиковал Дао 73 года. Все, кто стремится к долголетию, должны искать в источнике жизни. И весь секрет этого в том, чтобы не добиваться эякуляции даже тогда, когда очень привлечен красотой своей партнерши. Принуждение эякуляции вызовет все типы болезней". По словам Го Хуна, Ву Цзу было около 200 лет, когда он умер. Если он до 65 лет не начал практиковать Дао, он должен был бы иметь длительный личный опыт принудительной эякуляции. Интересно, что он подчеркнул этот момент для императора.

Не далее, чем около 1000 лет назад, полностью описан еще один интересный случай долголетия. Причина может быть в том, что в эти последующие периоды все меньше и меньше людей знало Дао. Впрочем, в династии Минь (1368 - 1643 г.г.) мы обнаруживаем человека, который называл себя "старик девяноста пяти лет из провинции Чжэгян". В переиздании двух книг по Дао любви он пишет следующее: "Во времена правления императора Жи Цука (1522-1566 г.г.) даос Доу Чжэнь-Йен получил при дворе императора императорское покровительство из-за своих магических учений. Но его знание Дао любви было вполне реальным. Тот факт, что император достиг преклонного возраста, имел место всецело благодаря Дао любви, которому учил его этот даос. Интересуясь Дао, я подкупил дворцового чиновника и получил таким образом копии двух тайных книг этого даоса: "Чжи Чэн Чжин" и "Сю Чжэн Йен И", написанные во время династии Тань (618-906 г.г.) Лу Дун Цыном и во время династии Хань Ху Сяном соответственно. Когда я попытался применить прочитанное на практике, сначала я нашел это трудным, но спустя некоторое время это стало естественным обычаем. В течении шестидесяти лет я любил более ста женщин, вырастил семнадцать сыновей (предубеждение против женщин заставило его опустить число дочерей, которые у него были), и служил пяти императорам. Хотя сейчас я нахожусь в преклонном возрасте, я еще не устал от занятий любовью все еще могу удовлетворить несколько женщин за одну ночь. Хотя небеса наградили меня долгой жизнью, я не могу отрицать, что Дао любви внесло в это немалую долю. Как говорит древняя пословица: "Те, кто никому не передает свое мастерство и знание, придут к плохому концу". Так как жизнь человека не продолжается долго после ста лет, я не могу отвергнуть мысль, что эти две книги будут утеряны, когда в один из дней я умру. И поэтому я переиздал их, желая, чтобы все мужчины в этом мире могли извлечь из них пользу и достичь преклонного возраста Пэн Цзу. Если найдутся скептики, кто сомневается в подлинности этих книг, позволим им отбросить свои возможности достичь долголетия. Почему я должен тревожиться о них? - написано в первый лунный месяц весны 1594 года стариком 95 лет из Чжегян в зале пурпурного гриба на горе Дьен Дай".


Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика