/ /Эротика / Сексология от и до... / Советы начинающим / Дефлорация / Первый половой акт

Первый половой акт

Первая брачная ночь - незабываемое событие в жизни влюбленных. У девушек отношение к первому половому акту существенно отличается от такового у мужчины. Большинство из них испытывает страх перед первым сношением. Им нравятся ласки, объятия, поцелуи, нежные слова любимого мужчины, но предстоящий половой акт нередко воспринимается боязливо-настороженно. Поэтому молодой человек должен считаться с чувствами и переживаниями девушки. Он должен быть терпеливо-настойчивым, нежным и обязательно уверенным в своих силах. Нежелание считаться с состоянием своей возлюбленной, а подчас и грубое насилие могут нанести ей психическую, а если она сопротивляется, и физическую травму зачастую с серьезными для дальнейшей интимной жизни последствиями (например, развитие вагинизма или формирование у молодой женщины отвращения к половому акту).

Испокон веков миллионы женщин теряли свою девственность на лоне природы, но сегодня, в эпоху цивилизации и антисептики, требуются более гигиенические условия. Короче говоря, вывод напрашивается простой: лучше всего "этим" заниматься в домашних условиях.
Первый половой акт - в некотором отношении неприятный опыт, который позволяет в дальнейшем познавать все новые тайны сексуальной любви. Когда партнеры принимают решение начать совместную половую жизнь, им необходимо, по возможности, ограничить предварительные ласки, так как они вызывают приток крови к половым органам, увеличивая возможность последующего кровотечения и, повышая нервную возбудимость, что может привести к появлению неприятных ощущений при первом половом сношении. Трудно рассчитывать, что женщина, даже если она развита в сексуальном отношении, сможет испытать оргазм при первом коитусе, потому что болевые ощущения, как правило, блокируют сексуальное возбуждение, хотя бывают, разумеется, и исключения. Предварительные ласки перед первым половым актом должны быть нежными, проникнуты душевным теплом и любовью и в меньшей степени направлены на возбуждение эротической чувственности.

Выбор правильной позиции при половом акте имеет значение для уменьшения боли до минимума при первом сексуальном контакте. В так называемой нормальной позиции (лежа на спине с выпрямленными, слегка раздвинутыми ногами) ягодицы женщины прогибают ложе, открывая, прежде всего верхнюю часть входа во влагалище - рядом с мочеиспускательным каналом, чуть пониже лобка. Выпрямленные ноги не открывают в достаточной мере область промежности и затрудняют введение полового члена во влагалище. Девственная плева при расслабленных мышцах промежности не напряжена, свободно провисает, и надо долго надавливать на нее половым членом до тех пор, пока она, максимально растянутая, не разорвется. Давление на плеву вызывает, как известно, болевые ощущения, а в так называемой традиционной, или нормальной, позиции этот процесс затягивается до момента надрыва этой перепонки. Сильнозаращенные, или ситочные, девственные плевы могут стать препятствием при первом половом акте, особенно если в роли партнера выступает малоопытный мужчина (девственник). В тех ситуациях, когда, несмотря на многократные попытки, только более усиливающие у женщин болевые ощущения, не удается разорвать плеву, необходимо обратиться к врачу, так как нарастание неприятных эмоций и страха сказывается очень негативно на последующих взаимных отношениях между молодыми супругами.

При этом следует обратить внимание на два момента. Во-первых, во время коитуса мужчина должен действовать уверенно, демонстрируя определенный натиск и принимая решения не только за себя, но и за партнершу. В то же время женщина должна не терять голову от страха и не отталкивать партнера чересчур энергично, потому что в ее `героической` обороне заключена, как правило, причина болезненных ощущений, так как мужчине приходится предпринимать определенные усилия.

Необходимо для себя четко уяснить, что речь идет не о какой-то нестерпимой боли и страшном кровотечении, картины которых возникают в разыгравшемся воображении, а о легком, может быть чуть-чуть неприятном, болевом ощущении, которое длится секунду, если мы сами, своими необдуманными действиями не усложним ситуацию. Причем не следует забывать, что выбор правильной позы при коитусе и напряжение девственной плевы значительно сокращают болевой момент, уменьшая ощущение боли до минимума.

 1  2  3  4  5 
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь