Эротика /  Архив Sex-новостей  /  Оргазм передается по наследству

Оргазм передается по наследству

Способность женщины достигать оргазма запрограммирована генетически, утверждает английский исследователь Тим Спектор (Tim Spector) из Отделения исследования близнецов клиники Св.Томаса в Лондоне (Twin Research Unit at St.Thomas` Hospital). Эти данные получены на основании масштабных исcледований женщин-близнецов.

От 12 до 15 процентов женщин никогда не испытывают оргазм, при том, что для мужчин этот показатель составляет только 2 процента, отмечает Спектор. При этом женщине для достижения оргазма в среднем необходимо 12 минут, а среднестатистическому представителю мужского пола только 2,5 минуты. Ученые обследовали 1 397 пар однояйцевых и разнояйцевых женщин-близнецов. Результатом исследований стал вывод, что частота оргазма у однояйцевых близнецов выше. Таким образом, утверждают исследователи, в механизме возникновения оргазма существует генетический компонент, который, по их мнению, составляет от 34 до 45 процентов.

Дело за малым, осталось найти тот ген или гены, которые отвечают за возникновение оргазма, и в недалеком будущем - в течение ближайших 10 лет - как уверяет Спектор, при помощи генной терапии можно будет осчастливить женскую половину человечества. При этом ученый вовсе не исключает наличие психологических, культурных, религиозных и конечно анатомических факторов, влияющих на сексуальные возможности женщины.

Исследования механизма женского оргазма являются одной из животрепещущих тем в современной медицине, биологии и психологии. В частности, совсем недавно было выдвинута идея о том, что оргазм - это всего лишь эволюционный артефакт , и женщинам он не нужен вовсе. А многочисленные исследователи предлагают различные способы достижения вожделенного состояния, например, с помощью электрического стимулятора оргазма . Правда, несмотря на глубокий интерес к этой проблеме, не всякая женщина рискнет воспользоваться подобным достижением прогресса.


Новости по теме
Блестящие-Blestyaschie


Прикасаемся


Пересмотренная эякуляция


Кружево