Эротика /  Архив Sex-новостей  /  Британские ученые установили, что удовольствий от секса больше, чем от мастурбации

Британские ученые установили, что удовольствий от секса больше, чем от мастурбации

При оргазме, достигнутым в процессе полового акта, уровень пролактина в четыре раза выше, чем после оргазма, достигнутого при помощи мастурбации

Как сообщает журнал New Scientist, два ученых - Стюарт Броди из Великобритании и Тиллманн Крюгер из Швейцарии провели любопытный эксперимент.

Эти служители науки измеряли уровень гормона пролактина в крови группы добровольцев, в то время как подопытные занимались просмотром фильмов эротического содержания, а также участвовали в различных сексуальных активностях. В результате исследований выяснилось, что при оргазме, достигнутым в процессе полового акта, уровень пролактина в четыре раза выше, чем после оргазма, достигнутого при помощи мастурбации.

Гормон пролактин вызывает чувство удовлетворения после секса, нейтрализуя действие другого гормона, допамина, отвечающего за сексуальное возбуждение. Именно этим обстоятельством, как считают ученые, вызвана необходимость передышки между двумя половыми актами. Также все вышесказанное дает основание считать, что удовлетворение, получаемое от полноценного секса, в четыре раза выше, чем при мастурбации.

kompleksov.net

Новости по теме
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика