Эротика /  Архив Sex-новостей  /  Молодежные журналы "Молоток", COOL и Cool Girl могут закрыть

Молодежные журналы "Молоток", COOL и Cool Girl могут закрыть

Молодежные журналы "Молоток", COOL и Cool Girl могут прекратить свое существование. Генпрокуратура потребовала направить в суд исковые заявления о прекращении деятельности этих периодических печатных изданий.

В представлении заместителя генерального прокурора РФ Сергея Фридинского говорится о фактах нарушения издателями журналов "Молоток", COOL, Cool Girl норм законов "О СМИ", "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" и "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Представление уже направлено руководителю Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борису Боярскову.

"Указанные периодические печатные издания не зарегистрированы ни в качестве специализированных эротических изданий, ни как рекламные издания, однако систематически и в значительных объемах публикуют рекламные материалы и цветные иллюстрации к ним, которые эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу", - отмечается в опубликованном в среду на сайте Генпрокуратуры представлении.

Особое беспокойство прокуратуры вызывает то, что эти журналы пользуются "широкой популярностью среди детей и подростков и свободно реализуются без указания возрастных ограничений по доступным для несовершеннолетних ценам".

erolib.ru
Новости по теме
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика