Эротика /  Архив Sex-новостей  /  Лесбийскую пару отлучили от церковной общины

Лесбийскую пару отлучили от церковной общины

Леа Ведер и Линн Хаскинсон (Leah Vader and Lynne Huskinson), лесбийская пара из штата Вайоминг, в прошлом году заключившая брак в Канаде, направила письмо представителю законодательного собрания Вайоминга, в котором осуждался рассматриваемый здесь законопроект, целью которого является запрет однополых браков.

Вскоре после этого местная газета взяла у пары интервью и поместила в фото, в том числе и то, где женщины были изображены со следами пепла на лбу, - так они хотели подчеркнуть, что являются преданными католичками.

А через некоторое время Леа и Линн получили уведомление из своей приходской церкви, в которой сообщалось, что они отлучены от общины.

"Если бы материал в газете не был опубликован, все было бы как прежде: никто не знал бы об этом, - заявил окружной священник, преподобный Клифф Джейкобсон (Cliff Jacobson). - Грех - это одно, но совершенно другое, когда ты предаешь этот грех гласности".

Иногда случается, что грешники отлучаются от общины, однако все это происходит "конфеденциально". Поэтому данный случай можно считать прецедентом: дело в том, что ни епископ, ни организации католиков - геев и лесбиянок, - ни национональные церковные представители не смогли вспомнить, чтобы отказ в причастии однополой паре поступал в письменной форме.

Теперь Леа и Линн говорят, что пытаются связать свою преданность церкви со своей преданностью друг другу.

"Половину своего времени мы тратим на то, чтобы защитить свою гомосексуальность, - сказала Леа Ведер. - Другую половину - на то, чтобы защитить свое право быть католиком и геем".

До этого времени пара регулярно посещала местную церковь, однако после того, как женщины получили письмо, в эту общину они не вернулись.

Письмо, полученное ими от окружного священника, гласило: "С тяжелым сердцем, беспрекословно выполняя инструкции епископа Дэвида Рикена, я должен сообщить вам, что из-за вашего союза и позиции по защите однополых сексуальных партнерств община не в состоянии вас принять". По словам епископа, сексуальная жизнь пары является большим грехом, и то, что об этом стало известно широкой общественности, является их и только их выбором.

Прошлой осенью Конференция Католических епископов одобрила новые руководящие принципы, согласно которым окружные общины не должны препятствовать геям, однако церковь обязана убеждать их воздерживаться от секса и вести холостяцкий образ жизни, поскольку их сексуальность является "расстройством". По словам епископов, любой, кто "сознательно упорствует в греховном поведении вроде гомосексуальности или использования искусственной контрацепции", может быть отлучен от общины.

Как заявил профессор Карл Рашке (Carl Raschke), глава религиозного отделения Университета Денвера, такое решение неудивительно, поскольку отлучение однополой пары от общины так же естественно, как и то, что в мечеть не пустят мусульманина, отведавшего свинины.

Когда в 2004 году в США проводилась предвыборная президентская кампания, архиепископ Сент-Луиса Раймонд Барк (Raymond Burke) заявил, что отлучит от общины тогдашнего кандидата в вице-президенты Джона Керри (John Kerry), поскольку он поддерживает право женщин на аборт.

По словам Леа Ведер и Линн Хаскинсон, из своих отношений они никогда не делали тайны. Хаскинсон удивлена, почему гетеросексуальных католиков, имеющих добрачный секс и использующих контрацепцию, точно так же не отлучают от общины. На это окружной священник ответил, что это - другие католики, которые не кричат на весь мир: "Эй, у меня секс вне брака!", или "Эй, я использую контрацептивы!". Об этом сообщает гей-журнал

gay.ru
Новости по теме
ГАЛЕРЕИ
Обнаженные фото знаменитостей
Сексапильные красавицы
За стеклом
Лучшие модели
Стриптиз
Частное фото
Мужская эротика
Эротическая гимнастика