Эротика /  Архив Sex-новостей  /  Журналы до сих пор остаются для подростков единственным источником знаний о сексе

Журналы до сих пор остаются для подростков единственным источником знаний о сексе

Современные подростки все чаще прибегают к журналам в поиске информации о сексе по простой причине - большинство родителей слишком стеснительны, чтобы обсуждать сексуальные темы со своими детьми.

Британская правительственная организация Ofsted, занимающаяся инспектированием школ, сообщает, что тинейджеры получают советы о сексуальной жизни в журналах, потому что ни в школе, ни дома никто не может дать им соответствующие знания.

Мальчики-тинейджеры читают такие мужские журналы как FHM, Loaded и Zoo, тогда как девочки читают подростковый женский глянец Cosmo Girl и Sugar.

Как оказалось, от отсутствия информации больше всего страдают девочки-тины, которые интересуются не только биологическими фактами, но и хотят обсуждать свои чувства и взаимоотношения.

По данным Ofsted, некоторые родители, которые не смогли найти в себе сил для разговора на `запретные` темы, обеспокоены `пригодностью` других источников информации, таких как журналы: `Тем не менее, `проблемные страницы` в журналах остаются самым позитивным источником информации и поддержки для многих подростков`, - сказала директор Ofsted Мириам Роузен.

`Большинство родителей и даже учителей не очень хороши в разговорах о таких щекотливых вопросах, как секс и взаимоотношения. Независимо от того, насколько эти вопросы трудны, родители должны обсуждать их, чтобы помочь детям и ученикам делать правильный выбор, когда они вырастут`.

РОЛ
Новости по теме