Эротика /  Sex-новости  /  Российские биатлонисты заняли два призовых места на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты заняли два призовых места на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты заняли два призовых места на этапе Кубка мира Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем гонки преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами, которая состоялась в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

По ходу гонки, на которую он ушел с первого места после победы в спринте, Бьорндален допустил два промаха, но это нисколько не сказалось на конечном результате - ближайшего преследователя пятикратный олимпийский чемпион опередил более чем на две минуты.

Бьорндален одержал уже пятую победу в нынешнем сезоне, выиграв все проведенные индивидуальные гонки. Он лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 250 очков.

Второе и третье места в гонке преследования заняли россияне Дмитрий Ярошенко и Иван Черезов. Для Ярошенко это "серебро" стало уже третьим в нынешнем сезоне, а Черезов впервые попал в призеры розыгрыша Кубка мира сезона 2006/07. В общем зачете Ярошенко занимает второе место, набрав 192 очка, а Черезов идет четвертым, имея в активе 164 очка.

Остальные российские биатлонисты в гонке преследования вошли в число пятнадцати сильнейших. Сергей Рожков занял четвертое место, Николай Круглов - девятое, Сергей Чепиков - четырнадцатое, Максим Чудов - пятнадцатое.

В женской спринтерской гонке на 10 километров победу одержала лидер общего зачета немка Андреа Хенкель. Второе место осталось за норвежкой Линдой Груббен, а третье стала немка Анна-Карин Олофссон. Лучшей из российских спортсменок стала Ольга Анисимова - 22-е место.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 09.12.2006