Эротика /  Sex-новости  /  Российских дайверов, пропавших в Красном море, родные и друзья ищут за свой счет

Российских дайверов, пропавших в Красном море, родные и друзья ищут за свой счет


Российских дайверов, пропавших в Красном море, родные и друзья ищут за свой счет 9 января египетские власти прекратили поиски пропавших в Красном море 6 января четырех дайверов - двух граждан России, голландца и египтянина, поскольку у спасателей не осталось надежды на то, что люди могут быть найдены.

Друзья, родственники и коллеги потерпевших продолжают поиски пропавших, причем вынуждены платить спасателям за их работу собственные деньги, пишет газета Газета GZT.ru.

Как сообщил друг потерпевших Андрей Бычков, египтяне намеревались прекратить поиски из-за неутихающего шторма. "В такой ситуации искать людей на лодках бесполезно, поскольку днем волна достигает 1-2 метров и между волнами с лодок и катеров ничего не видно, а площадь поисков большая. Единственный вариант - это вертолет. Но его не хотят использовать из-за высокой цены эксплуатации", - сообщил он. "Но поиски не прекращены. 10 и 11 января операция продолжалась. Другое дело, что не на египетские деньги. Мы и далее планируем либо организовать вертолет, либо большее количество лодок. Деньги будем находить", - подчеркнул Бычков.

"10 января поиски велись до середины дня на восьми лодках и катерах, а затем - вертолетом, нанятым на деньги голландцев. Искали меньше трех часов, так как поздно начали. Всю зону поисков обследовать не смогли. Поиски результатов не дали. 11 января искали вертолетом по всей зоне. Компания, в которой работает пропавший Дмитрий Капитонов, уже перевела деньги", - пояснил Андрей Бычков.

Он также сообщил, что родные и близкие дайверов, не теряя надежды на их спасение, через местные СМИ распространяют информацию о вознаграждении тому, кто сможет найти пропавших. Они надеются на то, что сумма в 10 тысяч долларов поможет привлечь к поискам местных рыбаков. Одновременно с этим некоторые друзья потерпевших своими силами организовывают прочесывание прибрежной зоны.

Как пояснили в голландском МИДе, вертолет оплачивали не родные пропавшего Михаэля ван Азендельфта, а страховая компания, в которой дайвер купил полис. Примечательно, что в страховой компании "РОСНО", застраховавшей российских ныряльщиков, не считают нужным способствовать поискам. Руководитель направления дайвингового страхования компании "РОСНО" Александр Лободедов ответил, что страховая компания не обязана предпринимать никаких действий в случае исчезновения дайвера. По его мнению, страховщик обязан только оплатить лечение или транспортировку тела на родину потерпевших. "Обязательства у страховой компании наступают только тогда, когда есть фигурант. А если человека нет, то нет и обязательств", - сказал страховщик.

В Министерстве иностранных дел России, как и в консульском отделе посольства РФ в Каире, ничего не известно о расходах на поиски дайверов, которые фактически ложатся на плечи родственников пропавших без вести. Голландский МИД выпустил официальное сообщение о том, что оно обратилось в поисково-спасательный центр Красноморской провинции Египта с просьбой выделить вертолет для продолжения поисков с условием, что все расходы оплатит голландская сторона. Реакции российских властей не последовало.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 12.01.2007

новости по теме

Архив Sex-новостей

Индивидуальные вариации

Nicole Kidman - Николь Кидман

Невидимая статья Оргазм - Сюрприз


Сексуальная жизнь мужчины после сорока