Эротика /  Sex-новости  /  Оргазм влияет на уровень самоуверенности и интеллекта

Оргазм влияет на уровень самоуверенности и интеллекта


Оргазм влияет на уровень самоуверенности и интеллекта Никого не нужно уговаривать (в известной степени, конечно), чтобы заняться сексом. Но как выяснили дотошные немецкие ученые, секс не только доставляет массу положительных эмоций, но и развивает интеллект.

Правда, с небольшой оговоркой - чтобы улучшить свой IQ, необходимо заниматься любовь не от случая к случаю, а как можно чаще.

Профессор Вернер Хабермайл из Медицинского НИИ в Гамбурге в результате экспериментов установил, что регулярная половая жизнь влияет в лучшую сторону на интеллектуальные способности. И чем регулярнее, тем лучше.

Как говорит профессор, физическая любовь стимулирует серое вещество мозга и увеличивает содержание в организме адреналина и гормонов гидрокортизона. А вырабатываемые во время оргазма эндорфины и серотонин - придают человеку большую самоуверенность.

Между прочим, по недавним опросам европейские студенты занимаются сексом всего раз в неделю, что мало влияет на успехи в учебе, потому что она все равно не занимает у молодых людей подобающего места.

Так что можно теперь с полной уверенностью утверждать - не труд сделал из обезьяны человека, а регулярный секс.

Источник: Новости NEWS.rin.ru 22.03.2007

новости по теме
  • Уровень интеллекта влияет на качество спермы. Американские ученые установили взаимосвязь между интеллектуальными показателями и количеством здоровых сперматозоидов.
  • Женщины на работе поднимают уровень "коллективного IQ". Уровень "коллективного IQ" зависит от количества в группе женщин, отличающихся способностью к переживанию. К такому выводу пришла Анита Вулли из Университета Карнеги-Меллон вместе с коллегами.
  • Женщин официально признали умнее мужчин. Выводы о превосходстве женского интеллекта над мужским были получены путем сопоставления результатов тысяч тестов на уровень IQ, проведенных в Западной Европе, США, Канаде, Новой Зеландии, Аргентины и Эстонии.
  • Секс без оргазма опасен для женщин. Ученые пришли к выводу, что во время секса женщине обязательно нужно испытывать оргазм. В противном случае из-за застоя крови могут возникнуть такие болезни, как мастопатия или миома.
  • Самые умные и самые глупые знаменитости (фото). Диапазон нормы при прохождении теста Айзенка: 85-115 баллов. Набравшие 115-125 обладают уровнем интеллекта выше нормы, 125-135 - высоким уровнем интеллекта, более 135 - гениальны. А людей с IQ меньше 70 часто причисляют к умственно отсталым.

Архив Sex-новостей